Печатать на пакетах флексопечать и шелкография

Печатать на пакетах флексопечать и шелкография

При заказе небольшой партии пакетов, оснащенных вырубными отверстиями для ручек, всегда возникает проблема выбора. Можно создавать изображения на пакетах, используя шелкографию, или же применить флексопечать. В случае, если печать необходима на нескольких сотнях или тысячах пакетов, прочтение данной статьи может оказаться полезным.

Шелкография

Шелкографией называют перенос изображения на уже готовый пакет. Это очень тонкий, кропотливый процесс, осуществляемый при помощи почти ручной технологии. Основным и наиболее существенным преимуществом данной технологии является возможность изготовления небольшой и эксклюзивной партии пакетов количеством от ста штук.

Соответственно, производство пакетов и их оформление с использованием шелокографии стоит недешево. Именно высокая стоимость является главным недостатком такого способа печати. В основном она обусловлена высокой ценой работы по нанесению изображений. Также себестоимость каждого из отпечатков повышает и низкая производительность используемого для создания изображения оборудования.

Шелкография используется только для переноса изображений на уже готовые пакеты. Это значит, что с ее использованием требуется применять пакеты стандартных размеров и плотности. Если же необходимо применить собственный дизайн пакетов, производство упаковки при помощи шелкографии не состоится.

Цвета тонировки, применяемые при данном виде печати, также будут стандартными. На пакете может быть тонировка зеленого, красного, оранжевого, желтого, бирюзового, и легкого бежевого цветов.

Дополнительно следует помнить и о том, что изображения, наносимые на пакеты методом шелкографии, будут ограничены в размерах. Также при переносе многоцветного изображения могут возникнуть сложности технического характера.

Флексография

Применение флексопечати – это автоматизированная технология создания пакетов, специально созданная для серийного производства. В таком виде печати изображение переносится на полипропилен или другой выбранный для пакетов материал еще до его изготовления.

Изготовление пакета происходит в несколько этапов. На первом этапе создается пленка с нужными параметрами. Далее она укладывается в виде рулона. После этого изображение наносится вдоль всего рулона, пакеты свариваются, в них вырубаются ручки.

Основным и наиболее привлекательным для клиентов преимуществом создания таких пакетов считается низкая цена изготовления каждого из экземпляров. Еще одним важным аспектом такой печати является возможность создания таким способом пакетов с формой «майка».

Периметры изготавливаемых таким образом пакетов также можно заказать индивидуально. Что касается оттенков, их выбор значительно больше, чем в случае с шелкографией. Также расширяется выбор размеров наносимых изображений.

Очевидным недостатком такого вида печати считается нецелесообразность заказа малых партий. Также при печати присутствуют и другие затраты, например, на изготовление специальных флексоформ.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа