Почему пакеты «майка» так популярны?

Почему пакеты «майка» так популярны?

Эффективное ведение бизнеса, связанного с продажей каких-либо товаров, невозможно себе представить без применения пакетов типа «майка». Эти удобные, универсальные, недорогие изделия получили широкое распространение. Не только эксперты, но и обычные пользователи успели оценить их преимущества.

Пакет «майка» - идеальная упаковочная продукция. Они лёгкие, достаточно прочные, экологически безопасные, отличаются высокой устойчивостью к влаге. В таких пакетах можно продавать продукты питания, в том числе мясо, рыбу. Изделия сохраняют свою функциональность в тех случаях, когда бумажная упаковка уже бы давно размокла.

Особенности пакетов типа «майка»

Большое распространение получили пакеты «майка», изготовленные из полиэтиленовой плёнки. Это обычные изделия, которые используются повсеместно. Их минус в том, что они быстро рвутся. Если есть необходимость насыпать более одного килограмма чего-то или положить в него тяжёлый предмет, он разорвётся.

Полипропиленовая упаковочная продукция более надёжная и прочная. Но популярностью пакетов этого типа связана не так с материалом изготовления, как с конструкцией изделий, которая предусматривает наличие специальных швов. Итак, в чём же причины популярности «маечек»?

  • Вместительность. Пакеты «майка» способны уместить довольно большой объём. Только нужно учитывать массу товара, чтобы упаковка не разорвалась.
  • Универсальность. Изделия имеют широкую сферу применения. В них насыпают крупы, муку, сахар, порошкообразную бытовую химию и т.д.
  • Прочность. Как правило, пакеты изготавливаются из хорошего исходного сырья. Швы запечатываются при помощи специализированного оборудования. если производитель не сэкономил на качестве, упаковка сможет выдерживать существенные нагрузки.
  • Экологическая безопасность. Изделия не содержат и не выделяют вредных веществ, что делает возможным их применение для переноски и хранения продуктов питания.
  • Доступность. Себестоимость пакетов низкая, что позволяет сэкономить расходы на упаковочной продукции и повысить рентабельность бизнеса.

Уникальность пакетов «майка» в их особом строении. Здесь предусмотрены боковые фланцы, которые открываются по мере наполнения изделия, обеспечивают отличную вместительность и эргономику.

Пакет «майка» - носитель рекламы

Условно упаковочную продукцию этого типа делят на три категории. Самые простые – полиэтиленовые пакеты, которые используются на рынках. В них удобно продавать сыпучие продукты, малогабаритные товары. Эти же условия применения у более прочных изделий с рисунком. Доступна упаковка разных размеров и цветов.

«Маечки» могут быть не только упаковкой, но и рекламой. На них наносят логотипы, символы, контакты компании. Это категория фирменных пакетов. В них вы можете продавать свои товары, использовать их на промо-акциях. При помощи специализированного оборудования на плёнку наносится любое изображение. От качества основания и характеристик красок зависит то, насколько эстетичным и стойким получится рисунок. Не рекомендуем на этом экономить, ведь это может отрицательно сказаться на имидже вашей компании. Вряд ли у покупателя сформируется к вам доверие, если у него порвётся пакет, выпадет и испачкается купленный товар.

Популярностью пользуются пакеты «майка» изготовленные из высококачественного, прочного полипропилена. Материал способен выдерживать большие нагрузки, устойчив к разрывам, защищает товар от влаги и других негативных факторов внешней среды.

Формирование стоимости на пакеты

Настоятельно не рекомендуем не экономить на стоимости упаковочной продукции. Планируете заказать крупную партию пакетов? Доверяйте проверенным производителям! Как их найти? Проанализируйте отзывы, изучите рейтинги, сравните условия сотрудничества с разными компаниями. Качественная упаковка с фирменным логотипом – это так называемая «ходячая» реклама». Стоимость пакетов «майка» зависит от таких параметров:

  • материал изготовления;
  • технология печати (флексография, шелкография, УФ-лакирование и др.);
  • сложность изображения;
  • размер пакетов «майка»;
  • толщина изделий;
  • количество и ширина швов;
  • тираж.

Чем крупнее тираж, тем ниже себестоимость одной единицы. Тарифы на изготовление пакетов могут отличаться в зависимости от рейтинга компании, качества исходного сырья, технических характеристик и производительности оборудования.

Пакеты «майка» - практичная, удобная упаковка, без которой не обойтись в торговле. Они могут стать эффективным рекламным носителем, если профессионально подойти к разработке дизайна. Современные технологии и высокоточное оборудование позволяют наносить на поверхность полипропилена и других материалов любые изображения.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа