Процесс производства полипропиленовых пакетов

Процесс производства полипропиленовых пакетов

Полипропиленовые пакеты – практичная, надёжная упаковка, которая имеет широкую область использования, характеризуется универсальностью, оптимальной жёсткостью и прочностью. Для изготовления упаковки применяется ленточный полипропилен. Это эластичный, гибкий, податливый материал, который отлично поддаётся обработке. Качество упаковочной продукции зависит от характеристик сырья и производительности оборудования, на котором изготавливаются пакеты.

Этапы изготовления

Технологический процесс производства пакетов из полипропилена довольно сложный и трудоёмкий. Предусматривается применение специализированного многофункционального оборудования.

  1. Подготовительный этап. Разрабатывается дизайнерский проект. Специалисты фирмы-производителя разрабатывают коммерческие предложения, согласовывают с заказчиком детали заказа.
  2. Изготовление клише. Если предусматривается изготовление пакетов с рисунком, необходимо подготовить эластичные заготовки для нанесения изображения на основание.
  3. Печать рисунка. Применяются специальные агрегаты, высококачественные краски. На поверхность полипропилена можно нанести логотип компании заказчика, фото товара, контактные данные.
  4. Разрезка. После того как красочный слой на пакетах высохнет, можно приступать к следующему этапу – разрезание ленточного полипропилена на одинаковые куски материала.
  5. Создание швов. Края заготовок соединяют, формируя готовый пакет. Для этого могут использоваться разные технологии.
  6. Завершающий этап. На изделиях делают ручки, усиливают их, выполняют отверстия.

Производство полипропиленовых пакетов требует профессионального подхода. От ответственности и квалификации исполнителей зависит качество конечного продукта. Чтобы получить имиджевую упаковку, которая отвечает вашим требованиям и пожеланиям, необходимо определить и предоставить производителю такие исходные данные:

  • геометрические параметры пакетов (длина, толщина);
  • толщина стенок (от этого зависит прочность изделий);
  • есть ли перфорация;
  • наличие рисунка на поверхности пакета, его размер, цветность;
  • нужны ли клипсы, клапаны, замок зип-лок, еврослоты и другие дополнительные детали;
  • количество экземпляров (тираж).

Уточнить исходную информацию можно на этапе разработки дизайнерского проекта. Если заказ уже поступил в производство и уже готовы эластичные заготовки, изменить параметры изображения уже не удастся.

Виды изделий

Ассортимент полипропиленовых пакетов довольно широкий и разнообразный. Можно изготовить маленькие, узкие изделия для упаковки и хранения ручек и карандашей, а можно заказать большие пакеты для огромных мягких игрушек, упаковку с перфорацией для комнатных растений. Основные разновидности полипропиленовых пакетов:

  • стандартные изделия;
  • с клапаном;
  • со скотчем;
  • с застёжкой зип-лок;
  • с вырубной ручкой;
  • с донной складкой;
  • с боковыми фальцами;
  • с клипсой;
  • с еврослотом.

Особой популярностью пользуется имиджевая упаковочная продукция. Это пакеты с логотипами, изображениями, контактными данными фирмы-производителя. Они характеризуются оригинальным дизайном, отличными эксплуатационными и эстетическими свойствами. Дизайн пакетов разрабатывается индивидуально. Исполнители учитывают все требования и пожелания заказчика, создают дизайнерский проект, согласовывают все нюансы с клиентом. Изображение можно нанести на весь пакет, только на одну сторону. Такие пакеты – эффективный рекламный агент, который будет распространять информацию о вашей компании, поможет популяризовать бренд, расширить целевую аудиторию.

Сфера применения

Область использования полипропиленовых пакетов ограничивается только вашей фантазией. Применяется эта упаковочная продукция повсеместно, ведь отличается универсальностью, практичностью. Это отличный вариант для сортировки мелких деталей, бисера, пищевых продуктов, специй. Имиджевую продукцию можно использовать для упаковывания корпоративных подарков, распространять на промо-акциях. Пригодятся полипропиленовые пакеты и в быту. В них удобно хранить чай и кофе, бижутерию, сувенирную продукцию, предметы личной гигиены. Прозрачные изделия отлично подходят для заморозки зелени, овощей и фруктов, фасовки хлеба, булочек.

Полипропиленовые пакеты имеют массу преимуществ по сравнению с другими видами упаковочной продукции. Они лёгкие, прочные, доступные по цене, устойчивые к грязи, влаги, негативному воздействию высоких и низких температур. Стоимость упаковки рассчитывается индивидуально, зависит от технических характеристик, размера изделий, а также от тиража.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа