Бопп-пленка: свойства и виды

Бопп-пленка: свойства и виды

Представленная бопп-пленка – материал для упаковки товаров разных размеров, фракций и характеристик. Техническая принципиальная характеристика такой упаковки – в повышенной гибкости и в том, что на нее можно наносить изображение и текстовую информацию, создавая пакет для конкретного товара.

Бопп-пленка на основе полипропиленовой биаксильного материала выделяется прочностью и эластичностью, гибкостью, термостойкостью. Эти свойства позволяют производителям разных товаров, особенно пищевых, выбирать этот материал, чтобы:

  • надежно упаковать продукт;
  • сохранить нужные показатели температуры и влажности;
  • обеспечить доставку и продажу в магазинах, супермаркетах, в ларьках, на ярмарках и рынках.

Биаксиально-полипропиленовая пленка за счет стабильных химико-физических свойств и барьерных функций используется для упаковки широкой группы продукции в таких сферах, как:

  • пищевая;
  • косметическая;
  • табачная;
  • бумажная;
  • легкая.

Незаменимы такие упаковки для формирования индивидуальных медицинских средств (бинты, бахилы, влажные антисептические салфетки), а также в сувенирной продукции и для индивидуальной упаковки одежды, аксессуаров.

Полипропиленовая основа упаковочного материала гибкая и эластичная, поэтому на нее легко наносится изображение разного масштаба и цвета. Дополнительно могут создаваться фракции разного диаметра для поступления воздуха. Оптические и термостойкие свойства упаковки допустимы для хранения продукции в холодильных камерах, на витринах и даже под прямыми солнечными или искусственными лучами.

Виды пакетов из бопп-пленки

Можно заказать изделия среди вариантов с полностью нанесенным изображением, частичным, с прозрачными фрагментами или выбрать абсолютно прозрачную упаковку. Это особенно важно для защиты быстро портящихся товаров и предварительной оценки их качества покупателем. Химическая пассивность и нейтральность позволяет использовать материал для хранения, транспортировки и реализации пищевых продуктов, как хлеб, хлебобулочные изделия, крупы, макаронные изделия, сахар, мороженное, чай, соки, безалкогольные напитки. Применяют бопп-материал также для упаковки срезанных и живых цветов. Прочность сохраняется под значительной массой, но, как правило, не более 3 кг динамического веса на упаковку. Надежные свойства подтверждаются механической устойчивостью к тресканью, сжиманию, разрывам, влаге.

Упаковки из материала характеризуются визуально привлекательным и эстетически цельным внешним видом. Клиенту приятно выбирать продукцию, которая красиво упакована, а печать нанесенная качественно, не остается на руках и не теряет целостности даже при перепадах температуры; прочность останется на высоком уровне, если товар будет лежать в морозильной камере, или пакет с кашами будет транспортироваться рядом с коробкой с острыми углами.

Технология изготовления

Химический bopp-слой во время формирования растягивается по продольным и поперечным осям, что позволяет сохранить эластичность и надежность. Такие упаковки имеют высокую плотность, большую удельную поверхность для нанесения различной по размеру печати. Ориентированная основа отвечает за возможность дальнейшей обработки и влагоустойчивость.

Материал можно резать, плавить, ламинировать, поддавать сварке, как и в случае работы с пэт, что позволяет формировать различные по размеру и форме упаковки. Толщина материала от 20 до 60 мкм, поэтому подбирается подходящий вариант с учетом типа товара: от глазированного сырка до пельменей.

Многослойность защищает от проникновения посторонних запахов, влаги, контакта с другими веществами, позволяет герметично или отдельно упаковать продукцию и предложить ее для продажи продуктов или других изделий. Оформляя заказ, можно сразу разработать эскиз изображения, подобрать форму или несколько вариантов упаковок с учетом веса продуктов. Нужная партия по количеству, форме, цвету изготавливается оперативно; клиенты получают упаковку, выгодно выделяющую их продукцию на фоне конкурентов и помогающую завоевать рынок или вернуть покупателей.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа