Двигатель прогресса: переход на современную упаковку

Двигатель прогресса: переход на современную упаковку

Вспомнив советские времена, можно легко оживить в памяти вид громоздкой тары, которая использовалась для упаковки товаров. Вид громоздких картонных и деревянных ящиков не отличался особой эстетикой.

Деревянные и металлические ящики

Наряду с коробками, продукцию начали поставлять в металлических ящиках. Ни один их данных видов упаковки не мог полностью соответствовать требованиям к хранению находящихся в них продукции. К примеру, картонная коробка отлично впитывала влагу, даже находясь в помещении с допустимыми нормами влажности.

В результате размокания коробки ее содержимое тоже намокало, теряло свои свойства и портилось гораздо быстрее, чем следовало. Деревянные коробки также быстро подвергались разрушению. Крепления, на которых держались доски, со временем покрывались ржавчиной, а сами доски разрушались.

Такая тара совершенно не подходила для использования конечным потребителем, поэтому для обывателей было налажено производство пакетов небольших размеров. Материалом для изготовления таких пакетов был выбран полиэтилен. Так как такой вид упаковки не отличался особой прочностью, он позволял потребителю сложить и унести с собой лишь небольшое количество продуктов или товаров.

Мешки из ткани

Следующим шагом в таком процессе, как производство упаковки стало изобретение тканевых мешков. В них упаковывалась как промышленная продукция, так и пищевые продукты. Такие мешки соответствовали потребностям, как производителей продукции, так и заведений розничной торговли. Наиболее выигрышными свойствами такой упаковки являлись невысокая цена и небольшой вес.

Полипропиленовые мешки

Кардинально подход к упаковке продукции изменился после того, для производства упаковочных мешков стал использоваться полипропилен. Мешки из этого материала становились все более востребованными. Со временем производители полиэтиленовых упаковочных мешков смогли сбалансировать затраты на производство данной продукции, а также ее физические характеристики. На то время полиэтиленовые мешки стали отличным способом обеспечения непроницаемости влаги и запаха, а также сохранности транспортируемой или хранящейся на складе продукции.

Для производителей и реализаторов продукции основным достоинством крупных полипропиленовых мешков была способность вмещать и хранить большое количество различных товаров. В мешки запаковывалась пищевая продукция, товары промышленной отрасли, различные сыпучие продукты, мелкие детали и множество других товаров.

Полипропиленовые пакеты

То, что плотная поверхность полипропилена защищала продукцию от взаимодействия с влажной средой и позволяла транспортировку на дальние расстояния, сделала полипропиленовые пакетыпопулярнейшим видом упаковки. В течение следующих лет такие пакеты становились все меньше до тех пор, пока не стали использоваться как средства индивидуальной упаковки продукции. Сегодня из полипропилена изготавливаются большинство надежных и пакетов многоразового использования. Также из него изготавливаются популярные пакеты-майки.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа