Экономные варианты упаковки товара для продажи и хранения

В сфере торговли упаковка отыгрывает не меньшее значение, чем качество товара. Она сохраняет продукцию от деформаций при перевозке, а также способствует сбережению свойств в условиях хранения на складе. Визуальная составляющая также важна, ведь на нее обращают внимание потенциальные покупатели. Но при всем этом у предпринимателя остро стоит вопрос, какую же упаковку выбрать. Причем учитываются не только эстетические и практические свойства, но и доступность. По всем параметрам явным лидером можно назвать полипропилен (ПП). Этот вид пластика замечательно подходит для разных товаров, в том числе и продуктов питания. 

Полипропилен: особенности материала

В последнее время он завоевал особую популярность благодаря отличным эксплуатационным качествам, доступной стоимости и универсальности. Обертка из полипропилена подходит для упаковки различных продуктов, включая продовольственные. 

Синтетический материал имеет невысокую плотность, в среднем 0,9 г/см³, но может отличаться в зависимости от марки. Он легкий, что делает его производство, переработку и транспортировку крайне выгодной. 

Гибкость полипропилена позволяет использовать его для создания пищевой пленки, которая будет отличной альтернативой полиэтиленовой. При этом ПП более прочный. Он неплохо реагирует на растяжения, устойчив к проколам и разрывам.

Термостойкость материала делает его идеальным вариантом для упаковки как замороженных продуктов, так и готовой пищи. Поэтому тару из полипропилена используют в промышленных условиях если нужна стерилизация. 

Высокая барьерность ПП позволяет защитить содержимое от влаги, пыли и других неблагоприятных факторов. Это крайне важно для продуктов питания и лекарств. 

Виды упаковки из ПП

На данный момент существует несколько видов фасовочных материалов из полипропилена. Они отличаются по свойствам и внешнему виду, а потому используются для разных целей.

  1. Пленка. Ее применяют для обертывания товаров с целью защиты их от повреждений и пыли.
  2. Контейнеры. Это подходящая упаковка для готовой пищи, сыпучих и жидких продуктов.
  3. Пакеты. Они предназначены для упаковки товаров, в том числе продовольственных, сохранения их свойств, свежести.
  4. Лента. Она используется для фиксации грузов в коробках, на поддонах.

Наибольшим разнообразием отличаются полипропиленовые пакеты. У них могут быть разные размеры, цвет, уровень прозрачности, наличие или отсутствие ручек, прорезей, замков, донных складок и других элементов.

Распространенные примеры

Большинство товаров и практически все продукты питания обязаны реализоваться в упаковке. Именно она создает оптимальные условия для хранения, защищает от влаги и микроорганизмов, посторонних запахов, препятствует возникновению плесени и других неблагоприятных явлений, указывающих на порчу. 

Полипропиленовые пакеты замечательно справляются с этими задачами. Поэтому в них можно упаковать почти любые продукты, от хлеба и кондитерских изделий до сырых рыбы и мяса. К тому же пакеты могут быть с перфорацией. С этим элементом хлеб, зелень и фрукты будут храниться лучше. 

Полипропилен также применяется для фасовки лекарств, в том числе инъекций и таблеток. Пластик препятствует размножению патогенных микроорганизмов, являясь эффективным барьером между окружающим миром и лекарством. ПП не позволяет перепадам температур влиять на физико-химические свойства препарата. 

Полипропиленовые пакеты и контейнеры также применяются для косметических средств. Они надежно защищают от окисления. Именно этот процесс приводит к быстрой порче косметики. Поэтому надежная обертка крайне важна для столь деликатных товаров.

Выгода упаковки из полипропилена

Обертка из этого вида пластика практичная и доступная. Ее стоимость является одной из самых доступных на современном рынке. При этом она надежно защищает товар от механических повреждений, что сохраняет его внешний вид и свойства. Это минимизирует риски денежных потерь для продавца.

Полипропиленовую обертку можно использовать многократно. Пластик также можно повторно обрабатывать. Это снижает затраты на производство фасовочных материалов, а значит, уменьшает их стоимость. 

Неочевидная выгода в использовании полипропиленовых свертков связана с их гибкостью и легкостью. Они плотно облегают продукцию, защищают ее от деформаций и занимают меньше места в транспорте. Это позволяет перевозить за раз больше продукции, экономя на логистике.  

Полипропиленовые пакеты также подходят для печати. Поэтому они не только выполняют роль обертки, но и могут стать рекламным инструментом. 

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа