Как выбрать пакеты для хранения одежды: полезные рекомендации

Как выбрать пакеты для хранения одежды: полезные рекомендации

Сезонное сбережение гардероба – вопрос, с которым сталкиваются в каждом доме. Он актуальный для владельцев магазинов, шоурумов, рыночных торговых точек, где можно купить обновки. Вещи должны быть защищены от пыли, посторонних запахов, грязи, но и потерять товарный вид при смене температуры или влажности.

Полипропиленовые пакеты используются для разных вещей, начиная от футболок и носков, заканчивая шубами, сшитыми из ценных пород меха. Это удобно и практично за счет химических и физических свойств материала.

Преимущества полипропилена

Такие пакеты мягкие наощупь, поэтому плотно упаковывают одежду даже в форме валика. Дополнительные свойства:

  • прозрачная природа позволяет видеть, какая одежда именно здесь;
  • для дополнительной упаковки используется скотч, который легко клеится и затем отклеивается с поверхности;
  • можно писать маркером или оставлять стикеры с названием вещи.

Компактность и многофункциональность

Для хранения с минимальным использованием места популярны вакуумные упаковки. Они имеют специальный клапан, к которому подсоединяется труба пылесоса, и когда набор готовый, высасывает из него воздух. После открытия в пакеты попадает воздух, и вещи возвращаются в привычный размер и форму. Технология безопасна для изделий, сшитых из натуральных и синтетических нитей. Пластиковый клапан подходит под все модельные ряды пылесосов. Прочные пакеты для хранения доступны в разных размерах. Благодаря прочности, они не рвутся даже при соседстве с острыми предметами. Это удобно для хранения предметов гардероба с массивными молниями, нашитыми камнями, пайетками. Такие упаковочные материалы применяются для хранения одеял, пледов, подушек во время переезда, или когда они не задействованы.

Как упаковать обувь

Это практичный вариант для хранения обуви. Фирменные картонные коробки массивны, а использовать обычный полиэтиленовый пакет не практично. В полипропиленовые вакуумные пакеты упаковывают кроссовки и резиновые сланцы, зимние сапоги из натуральной овчины и осенние туфли из замши, не оставляя следов. Для моделей с натуральным мехом – вариант подходящий, поскольку не придавливает мех и не портит внешний вид.

Специальные формы

Большие мешки специально созданы для перевозки оптовых партий товара в автомобиле, железнодорожным сообщением или авиа. Специальный замок защищает всю партию. Не надо завязывать на ручки или использовать дополнительно скотч. Одежда в них сохраняет формы, качество, внешний вид. Иногда сложно точно рассчитать сроки хранения, поэтому полипропиленовые мешки – альтернатива материалам, сильно подверженных временным факторам.

Можно удобно хранить вещи в домашних условиях в отдельных чехлах. Их форма напоминает силуэт изделия. Часто в них сберегается верхняя мужская и женская одежда в шкафу. Материал не пропускает влагу и пыль, защищает подол и фурнитуру от появления царапин и потертостей. Каждая вещь защищена от контакта с соседней; удобно хранить на тремпеле, при необходимости аккуратно вытягивать с планки один.

Содержимое шифоньера в порядке

Одежда с витрины не потеряет потребительских характеристик; поскольку пакеты прозрачные, клиент сразу увидит товар. Вакуумные упаковки применяются для оптового хранения на складах или в специальных шкафах. Такое содержимое всегда под рукой, не занимает много места. Если была примерка, то можно воспользоваться клапаном, избавляясь от воздуха в пакете, и далее сберегать. Упаковка рассчитана на многоразовое использование. Готовые вещи в партии можно подписать для быстрого поиска. Материал не теряет высоких химических свойств при различных температурах. Частично блокирует попадание ультрафиолетовых лучей, вызывающих потускнение цвета нити, нашивок.

Вариант для нечастой упаковки

Если вы путешествуете, лучше запастись этими вариантами хранения. Простая система, забирающая воздух, позволит эргономично и компактно поместить все в чемодане. Незаменимы пакеты, когда на отдых отправляетесь с множеством вещей (например, детских), или берете массивные предметы гардероба – свадебное платье для фотосессии, сценические костюмы. Упаковал, избавился от воздуха, сократил объем на треть; по прилету открыл клапан, вещи свежие, не мятые и можно сразу одевать. Покупая, лучше сразу заказать разные по размеру и объему.

Весной и летом остро стоит вопрос порядка в шкафу: где поместить всю верхнюю одежду и как хранить, чтобы не потерялось качество. Вместе с компактностью важна позиция эстетики, эргономичности, чтобы удобно и быстро было находить нужное. Если паковать вещи в полиэтиленовые пакеты, воздух, создающий объем, из них не уберешь. Со специальным клапаном в полипропиленовых это можно сделать за минуту.

Иногда случаются случаи, что за пару месяцев на ткани остается «след» от полиэтиленового пакета, поскольку краситель восприимчив к влаге и может отпечататься на вещи. С полипропиленом это исключено.

Объемные мешки для производственной упаковки

Аккуратно сложенные предметы гардероба в специальные пакеты – фирменный почерк ателье, занимающихся пошивом разных товаров. Плюс, что в них можно упаковать множество вещей и отправить их для дальнейшей реализации. Поскольку в упаковке практически нет воздуха, то вещи защищены от пыли, грязи, впитывания посторонних запахов, механических повреждений. Моль и бытовые клещи не попадают к изделиям. Небольшие мешки затем можно сложить в большие или картонные коробки.

Клапан под пылесос имеется в некоторых моделях чехлов. Верхняя одежда может висеть на тремпеле, но не занимает много места. Предварительно можно упаковать ее в валик, чтобы сократить площадь зон, которые слишком мнутся. Для хранения пуховиков, лыжных костюмов, курток на синтепоне такие пакеты подходящие. Привлекает доступная цена и возможность выбора размера и плотности полипропилена. Везде предусмотрен стандартный клапан, изготовленный из пластика. С внутренней стороны нет деталей, поэтому не остается след на изделиях.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа