Как выбрать упаковку для одежды

Как выбрать упаковку для одежды

Содержание одежды в порядке – важная задача не только для хозяек, но владельцев магазинов, складов, шоурумов, ателье и производств, специализирующихся на такой деятельности.

Для чего нужна упаковка?

  • Сохранение вещи в «не свой сезон».
  • Защита от влаги и перепадов температуры.
  • Блокировка попадания насекомых, особенно, моли.
  • Компактное хранение.

Для компактного хранения можно использовать специальный материал, который позволяет упаковать как футболки, так и пальто. Популярные сегодня пакеты со специальным клапаном. С помощью пылесоса из пакета с вещами забирается лишний воздух, и изделия компактно хранятся в такой форме. Если мало места в квартире или на складе – это идеальный вариант. Технология востребована и для перевозки, а также отправки почтовыми и курьерскими службами оптовых партий товара. Такой вид упаковки характеризуется:

  • удобством и быстротой применения;
  • можно паковать вещи из разных тканей, веса, объема;
  • применяется в бытовых и профессиональных условиях;
  • экономичностью и долговечностью.

Футболки или рубашки не теряют форму, не линяют и не контактируют по цветным волокнам краски, поэтому линька и порча вещи из-за отпечатка принта из соседней исключена.

Условия хранения в полипропиленовых пакетах разрешены для меховых товаров, шерстяных, сшитых из натуральных и синтетических тканей. На прочность нити это никак не влияет, поэтому сезонный тип сберегания (более 6 месяцев) разрешен. Типичная ситуация, когда внешний вид вещей портится из-за того что они просто сложены. Используя пакеты, минимизируется риск появления сложных участков помятостей. В отличие от полиэтилена, полипропилен позволяет «дышать», поэтому сжатого запаха не будет. В некоторых специальных упаковках предусмотрена перфорированная часть для воздухообмена. Она располагается по периметру или снизу.

Специальные пакеты оснащены на верхней части отделом для крючка тремпеля. Таким образом, пальто, куртка, шуба или легкая одежда могут висеть на тремпеле и быть защищенными от внешних факторов. Для магазинов или для тех, кто торгует на рынках, фактор важен для исключения образования грязи, пыльного налета и выцветания нити.

Разновидности форм

Из-за удобства формы и мягкости материала часто используют полипропиленовые пакеты. Они компактны, не занимают много места. Плотность позволяет использовать его с другими отделочными материалами: шелковая нить по периметру чехла или специальная подкладочная ткань. С помощью такой технологии формируется шов. Часто по центру специального пакета вшивается молния: удобно раскрыть ее, упаковать предмет гардероба на тремпеле, закрыть и повесить в шкаф или на витрину. Надежная упаковка подходит для одежды VIP-класса. Не влияют на механическую прочность количество фурнитуры, отделка пайетками, пуговицами, другим видом нашивок. Подобный вид упаковки незаменим для налаженного производства различных вещей гардероба, в том числе, и обуви. Готовая партия вещей с конвейера легкой промышленности сразу упаковывается и поставляется в розничную торговлю. Качество товара будет на высоте: останется цельным рисунок, нанесенный термическим способом, правильные узор и направления меха. Незаменимый вариант именно для шуб и манто, поскольку мех активно реагирует на «соседей», может помяться и потерять привлекательный внешний вид.

Порядок в шифоньере

Как выбрать упаковку для одежды

С помощью пылесоса и специальных упаковок легко складываются вещи до следующего сезона, независимо от того предназначены они для взрослых или детей. Аналогичный способ позволят навести порядок в шифоньере, и избавиться от объемных вещей:

  • курток;
  • пуховиков;
  • лыжных костюмов;
  • рабочих комбинезонов;
  • сезонных костюмов для рыбалки или охоты.

Полипропиленовые пакеты представлены в разных формах и объемах, поэтому подходят для временного хранения футболок и купальников, пальто и кожаных курток, ветровок и пуховиков. Даже через пару месяцев материал не разлагается, оставляя след на изделии. Доставая вещи, когда пришло их время, не надо их перестирывать, избавляясь от неприятного запаха или «налета пластика». Полипропиленовые варианты подходят для фирм легкой промышленности с различными направлениями, незаменимы в быту, а кроме этого хороший вариант для упаковки и длительного хранения:

  • вещей в костюмерных и гардеробных (театры, танцевальные и актерские студии);
  • товара в магазинах, салонах, шоурумах, выставочных площадках;
  • ассортимента на рынках, ярмарках, в точках передвижной торговли.

Правильные параметры хранения базируются на температурных и показателях влажности, защите от механических повреждений и атак насекомых. Делая акцент на вакуум, можно защитить гардероб от посторонних запахов, компактно его упаковать, сложив в шкафу, шифоньере, внизу кровати, на складе. Эти варианты подходят для тех, кто выделяет отдельное помещение для сезонного сберегания гардероба. Если предварительно положить ароматизатор или лавандовую или защиту из полыни от моли, снижается к минимуму риск атаки насекомых на материал. Приятный запах сохраняется надолго.

Многим знакома ситуация, когда множество вещей пакуется в обычные пакеты из супермаркетов. Через пару месяцев на изделиях неприятный налет и запах. Полипропилен для хранения практичен; его прозрачная основа всегда позволяет увидеть, что происходит с вещью. Использовать вакуум можно сразу после стирки и глажки изделий. А за неприятный запах переживать не стоит. Среди ассортимента пакетов – разные по размеру и форме, с вшитой центральной молнией или по шву, с пуговицами и изготовленные по свободному покрою. Время пакетов, в которых ранее хранились продукты, а теперь гардероб, ушли в прошлое. Специальная полипропиленовая продукция разработана для надежного сбережения и защиты натуральных и синтетических материалов. Для удобства предусмотрены вырезы под крючки тремпелей или вакуумные порталы: упаковал вещи, подключил пылесос, получил форму, уменьшенную до 7–10 раз от стартового размера.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа