Как выбрать упаковку для товара?

Важность упаковки для бизнеса и простых покупателей нельзя недооценить. Она выполняет ряд функций в зависимости от типа товара, условий его хранения. Поэтому для каждого продукта следует подбирать ту упаковку, которая лучше всего защитит его от пагубного воздействия окружающей среды.

Почему для различных товаров нужна разная упаковка?

В первую очередь стоит ознакомиться с основными функциями пакетов и других видов упаковки:

  • защитная ― сохраняет содержимое от влаги, ультрафиолета, перепадов температур, патогенных микроорганизмов, деформаций при транспортировке, хранении и реализации товара;
  • оптимизирующая ― в одной таре находится несколько элементов, продающихся набором, или же придается объем жидкому или сыпучему содержимому;
  • информационная ― содержит важные сведения о продукте, его химическом составе, производителе;
  • визуальная ― привлекает внимание потенциальных потребителей;
  • рекламная ― содержит логотип торговой марки, название, девиз и другие отличительные элементы.

Материалов для упаковки сейчас известно много, чего только стоят разновидности пластика. Его используют для создания тонких пленок, более прочных пакетов для заморозки или декоративных ― для сувениров.

При выборе упаковки важно учитывать условия хранения продукта. Если это хлебобулочные изделия, то есть смысл закупить свертки с перфорацией. Иначе они не будут «дышать» и быстро зачерствеют. Для круп, чая и других сыпучих продуктов наоборот лучше создать условия, при которых не будет контакта с внешней средой. 

Ассортимент компании «ВИТО»: найдем решение любой задачи  

Создание качественной упаковки для любых товаров ― это наша основная задача. Промышленные мощности компании позволяют создавать полипропиленовую пленку разной прочности и толщины. Из нее мы и делаем разнообразные свертки в огромных объемах. Высокая скорость работы и безупречное качество обеспечивается высокотехнологичным современным оборудованием, которым оснащено наше производство. Поэтому мы предлагаем оптимальные условия сотрудничества для партнеров. В этом можно убедиться, ознакомившись с каталогом продукции ООО «ВИТО».

Курьерские пакеты 

Прочные свертки влагонепроницаемые, защищают содержимое от пыли, грязи и ультрафиолета. Они отлично сохраняют содержимое, ведь устойчивы к растяжению и проколам. Надежный клеевой клапан не допустит несанкционированного вскрытия посылки. Курьерские пакеты используются для доставок, поэтому их часто заказывают маркетплейсы. Полезными они станут владельцам Интернет-магазинов, ведь помогут вывести сервис на новый уровень.

Пакеты с клеевым клапаном

Прозрачные полипропиленовые свертки отлично зарекомендовали себя в качестве упаковки для игрушек, полиграфии, сувениров, одежды и других непродовольственных товаров. Отличный вариант для офлайн- и онлайн-бизнеса. При желании, возможно нанесение печати. 

Викет-пакеты для хлеба

Свертки из полипропилена отлично подходят для реализации хлеба и хлебобулочных изделий. Поэтому их часто заказывают пекарни и комбинаты. В ассортименте компании «ВИТО» есть викет-пакеты с круглым дном, они могут быть со скобой или без нее. Эти свертки подходят для автоматизированных систем упаковки. Однако их также можно использовать в супермаркетах или ларьках для ручной фасовки. 

Пакеты с отверстием для одежды

Свертки в виде чехлов весьма популярны в ателье, прачечных, химчистках, на швейных фабриках и в магазинах галантереи. Такие пакеты могут быть разных размеров, но их главная особенность ― наличие отверстия специально для вешалки. Это позволяет удобно переносить одежду. Заказывая такие пакеты, можно существенно повысить уровень обслуживания, ведь это один из способов проявить заботу о своем клиенте. Одежда в таком «чехле» будет защищена от случайных загрязнений и посторонних запахов.

Пакеты типа еврослот 

В упаковке и реализации товаров нет мелочей. И такая деталь как еврослот будет совсем не лишней. Так называют продольную просечку на упаковке, позволяющую вывешивать товар на торговые крючки. Еврослот обеспечивает равномерное распределение нагрузки, благодаря этому пакет не деформируется под тяжестью содержимого. К тому же продавцу гораздо легче организовать витрину. Упаковка типа еврослот отлично подходит для небольших сувениров, канцелярских принадлежностей и игрушек. Герметичность достигается благодаря запайке, но удобнее заказать пакеты со скотчевым клапаном, который может располагаться вверху или внизу.

Пакеты с донной складкой

Отличный вариант упаковки для объемных товаров. Их используют для фасовки сыпучих продуктов (чай, крупы, сухофрукты, снеки и др.), кондитерских изделий, непродовольственных товаров, разнообразных деталей и небольших элементов. Донная складка позволяет поместить чуть больше внутрь, чем пакет без нее. 

Подарочные пакеты

Эстетичность полипропилена часто недооценивают, и зря. Его яркий отблеск в тандеме с качественной печатью позволяет создать красивые и запоминающиеся пакеты. Наличие клеевого клапана добавляет интриги, ведь прежде чем узнать, что находится внутри, придется открыть сверток. Это отличный вариант для магазинов, которые занимаются продажей подарков, сувениров и цветов. К тому же это один из самых бюджетных, но в то же время красивых вариантов упаковки презента.

Пакеты со скотчем

Прозрачные полипропиленовые свертки с клеевым клапаном станут незаменимы в быту и розничных торговых точках. Их можно продавать как отдельный товар, а также использовать для фасовки мелких элементов. Например, гвоздей, гаек, бисера и бусин. Полипропилен вполне безопасен для продовольствия, поэтому эти пакеты подходят и для фасовки продуктов питания. Особенно актуально это для магазинов, где реализуют орехи, снеки, сухофрукты, драже, печенье и конфеты.      

Упаковка для средств индивидуальной защиты

В некоторых сферах без перчаток и защитных масок не обойтись. Они должны быть стерильными, поэтому важно следить, чтобы эти средства были в индивидуальной упаковке. Именно поэтому производствам, которые реализуют маски и перчатки, необходима упаковка, соответствующая санитарно-гигиеническим требованиям. Пакеты из полипропилена отлично справляются с этой задачей. Они не позволяют патогенным микроорганизмам, а также влаге и пыли, попасть внутрь, сохраняя гигиеничность изделий.

Пакеты для еды

Упаковка для пищи сохраняет ее основные свойства и предотвращает загрязнения. Поэтому пренебрегать свертками не стоит. В ассортименте нашей компании есть пакеты для разной еды:

  • картофеля, овощей, зелени (в сыром виде);
  • замороженных продуктов;
  • бутербродов;
  • макарон;
  • попкорна, кукурузных палочек;
  • чая;
  • круп;
  • семечек;
  • печенья и пряников;
  • булочек и другой выпечки.

Для каждого из этих видов продуктов нужна особая упаковка. Например, зелень и булочки нуждаются в воздухе, поэтому пакеты для них изготовлены с перфорацией. Крупы, макароны и чай напротив стоит хранить в герметичной упаковке. Поэтому все эти виды изготовлены с учетом оптимальных условий для того или иного продукта. Все это позволяет дольше сохранять свежесть еды, ее органолептические свойства.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа