Какую выбрать упаковку для одежды ?

Легкая промышленность активно развивается, несмотря на времена и меняющиеся тенденции, ведь выглядеть красиво хочется всегда. Производители вещей сталкиваются с высокой конкуренцией, поэтому им важно предложить потребителям такие преимущества, чтобы те выбрали их продукцию. В этом случае мелочей нет, и упаковка является одним из важных факторов. 

Как выбрать упаковку для хранения одежды 

Потребитель желает видеть на витрине чистый товар. Поэтому важно упаковать одежду так, чтобы она не помялась и не испачкалась во время транспортировки товара и его хранения на складах. 

Сейчас есть много материалов, используемых для вещей. Это картон, полиэтилен (ПВД и ПНД), полипропилен, спанбонд и даже бумага. У каждого из них свои преимущества и недостатки.

  1. Полипропилен. Удобный, износоустойчивый, надежно защищает от пыли и влаги, предоставляет визуальный доступ к товару. Такая упаковка чаще используется непосредственно для продажи одежды, чем для ее хранения.
  2. Полиэтилен высокого давления. Прочный непрозрачный материал. Надежно защищает от влаги и пыли, но не дает возможности рассмотреть товар. Это может принести неудобства при его приеме.
  3. Полиэтилен низкого давления. Прозрачный и дешевый, но вместе с тем неустойчивый к проколам, растяжению и другим видам деформаций.
  4. Спанбонд. Прочный материал, презентабельный. Однако он слишком дорогой для того, чтобы хранить вещи в такой упаковке в условиях склада.
  5. Картон. Обеспечивает удобную транспортировку и хранение одежды большими партиями. Но вместе с тем материал неустойчив к попаданию влаги внутрь. Из-за этого вещи могут отсыреть.
  6. Бумага. Неплохой вариант для небольших предметов, например, носочно-чулочных изделий. Однако из минусов стоит отметить его дороговизну и неустойчивость при контакте с водой. 

Пакеты из полипропилена считаются одним из самых оптимальных вариантов для хранения одежды и текстиля. С одной стороны, это благодаря невысокой стоимости и гибкости. Упаковка принимает форму товара, экономя пространство, что крайне важно в условиях склада, особенно если речь о небольшом магазине. В то же время полипропилен не пропускает влагу, предотвращает загрязнение содержимого. Поэтому одежда сохранит свой презентабельный вид и с большей вероятностью заинтересует покупателей.

Какая упаковка подходит для продажи одежды

Реализация вещей с упаковкой ― весьма выгодная стратегия. Это показывает высокий уровень сервиса магазина, что особо важно для торговых сетей. Рассмотрим основные функции пакетов для продажи одежды:

  • защита вещей от случайных загрязнений и разрывов;
  • сохранение внешнего вида одежды, безопасная транспортировка;
  • реклама бренда;
  • удобство для потребителя;
  • группировка всех купленных товаров.

Важно также учитывать особенности магазина. У ателье и бутиков, реализующих меховые изделия, будут разные требования к упаковке и затраты на нее. Им важно, чтобы свертки выполняли главную функцию ― защищали содержимое от влаги и пыли, случайных пятен. Однако и маркетинговая составляющая значима. Качественный и красивый пакет, который можно использовать повторно, будет долгоиграющей рекламой магазина. 

В целом, сфера применения полипропиленовых пакетов крайне широка. Они используются в магазинах одежды для детей и взрослых, в свадебных салонах, швейных фабриках и других предприятиях, которые поставляют продукцию в индивидуальной упаковке. Не лишними будут пакеты в химчистках и ателье

 Какая упаковка нужна для хранения одежды дома

Большинство вещей мы носим только в определенные сезоны. Остальное время они хранятся в шкафу, ожидая своего часа. Причем нередко они теряют свои свойства за этот период. Это последствие неправильного хранения. Поэтому чтобы сохранить одежду до следующего сезона, стоит провести небольшую работу по кластеризации вещей. В первую очередь следует определить, какие элементы гардероба можно повесить на плечики, а какие лучше сложить в вакуумные пакеты. 

Тяжелые свитера и платья из шерсти, изделия из бисера могут растянуться под собственным весом. Всего за один сезон они могут потерять свою форму, поэтому не стоит их вешать на плечики. Точно также это неподходящий вариант для шарфов, спортивных костюмов. 

Всю остальную одежду можно хранить на плечиках. Еще лучше ― надеть полностью герметичный пластиковый чехол или же полипропиленовый пакет с отверстием для вешалки. Во втором случае одежда будет дышать, что важно для трикотажа.

В вакуумных пакетах можно хранить почти любую одежду, кроме кожаных курток, меховых шапок и шуб. Этим изделиям крайне важно «дышать». Остальные вещи могут свободно пролежать в вакуумном пакете до полугода. Учтите, что каждые 6 месяцев их следует проветривать, чтобы они не залежались. Иначе одежда приобретет неприятный запах, избавиться от которого будет не так просто. 

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа