Курьерские пакеты: особенности и преимущества

Курьерские пакеты ― незаменимая упаковка для Интернет-магазинов. Она обеспечивает конфиденциальность груза и отлично защищает от повреждений и грязи. Это крайне важно, ведь на складах обычно очень пыльно. Курьерские пакеты также пригодятся компаниям, которые регулярно отправляют документы и полиграфию своим партнерам, клиентам. 

Особенности курьерских пакетов

Конструкция связана со спецификой использования. Обычные пакеты не подходят для доставки документов и товаров, так как они легко могут быть вскрыты, через них можно просмотреть содержимое. Это нарушает конфиденциальность и право на частную жизнь того, кто эту посылку получит. 

Курьерские пакеты имеют стандартный размер, который соответствует требованиям делопроизводства. Поэтому в них регулярно отправляют различные документы. Они не помнутся, не испачкаются и не попадут в руки третьих лиц. Курьер также не сможет подсмотреть.

Клеевой клапан не позволяет вскрывать пакет. Если целостность будет нарушена, то клиент об этом узнает и сможет пожаловаться. 

Сам пакет изготавливается из пластика. Обычно это многоразовый полиэтилен, но все чаще для этих целей используется полипропилен. Последний считается более прочным, устойчивым к растягиванию и проколам. 

Черно-матовая отделка внутри не дает возможность подсмотреть, что находится внутри. Поверхность обычно светлая, что позволяет наносить на нее печать. Например, с помощью флексографии. На курьерский пакет можно нанести логотип компании и важную информацию. В этом случае сверток будет еще и рекламным инструментом. Это способствует повышению узнаваемости бренда, увеличению лояльности к нему.

Кому нужны такие пакеты

Этот тип упаковки малогабаритных грузов и документов крайне важен для тех сфер, которые регулярно занимаются отправкой предметов курьером по городу или же почтой по разным населенным пунктам. Некоторые организации закупают такие пакеты огромными партиями. Это касается следующих видов предприятий:

  • почтовые и курьерские службы;
  • Интернет-магазины;
  • банки;
  • ритейлеры;
  • ломбарды.

Компании дорожат доверием своих клиентов, поэтому делают все возможное для того, чтобы сохранить их конфиденциальность и доставить товар в лучшем виде. Особенно это важно при отправке документов. По почте отправляют разные бумаги: копии договоров, предупреждения, предложения. Важно, чтобы они не попали в руки к третьим лицам. 

Курьерские пакеты могут быть использованы лишь раз. После вскрытия клапан сильно деформируется, поэтому аккуратно заклеить посылку уже не получится.  

Преимущества таких пакетов

Еще недавно для посылок, писем и бандеролей использовали только изделия из бумаги и картона. Но теперь все чаще применяются пластиковые пакеты. Любой малогабаритный товар и документы можно без проблем отправить в таком свертке. Он гораздо лучше защищает от влаги, не деформируется и сохраняет конфиденциальность. Однако это далеко не все преимущества курьерских пакетов.

К достоинствам стоит отнести следующие характеристики:

  • малый вес, благодаря чему их удобно компактно хранить;
  • сохранение конфиденциальности, поэтому никто не узнает, что именно доставляется клиенту;
  • герметичность, ведь внутрь не попадет влага и пыль, что особенно важно для документов, чеков и других бумаг;
  • защита от деформаций, так как на пакет можно нанести специальную маркировку о хрупкости товара, и тогда его будут перевозить с учетом этой особенности;
  • использование в качестве рекламного инструмента, что становится возможным после нанесения логотипа, названия и других символов компании;
  • цена их ниже, чем у бумажных конвертов и картонных коробок;
  • есть возможность создать индивидуальный дизайн;
  • даже стандартный пакет имеет весьма презентабельный вид;
  • высокая износоустойчивость, прочность к разрывам.

Пакеты более выгодны не только в плане финансов, но и с практической точки зрения. Они лучше переносят воздействие влаги, не пропуская ее внутрь. Конверты и коробки не могут этим похвастаться. 

Курьерские пакеты могут использоваться для упаковки различных товаров, от полиграфии и канцелярии до игрушек для детей, обуви и мелкой техники. Почтовые службы предпочитают их по одной причине: такие свертки занимают меньше места. Это крайне важно при перевозке и хранении на складе.

Таким образом, курьерские пакеты незаменимы для всех компаний, которые регулярно пользуются услугами доставки документов или товаров. Использование качественной упаковки характеризует организацию как ту, которая заботится о комфорте своих клиентов. 

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа