Насколько удобны в использовании полипропиленовые пакеты с клеевым клапаном?

Полипропиленовые пакеты с клеевым клапаном ― это удобные упаковочные изделия с отличными эксплуатационными характеристиками. Они уже достаточно распространены и вытесняют фасовку из тонкого полиэтилена. Уже в ближайшие годы последняя уступит лидирующие позиции. Полипропиленовые пакеты с клеевым клапаном не только удобны в использовании, но и надежно защищают товары, создавая барьер между ними и окружающей средой. Это ключевое условие для хранения некоторой продукции, особенно если речь идет о пище. 

В чем особенность упаковки из полипропилена

На смену полиэтилену пришла более надежная альтернатива. Полипропилен (ПП) ― это синтетический высокомолекулярный материал, который еще называют «королем пластмасс». Из него изготавливают упаковочные изделия. Его свойства позволяют разработать оптимальный сверток для любых товаров. 

Полипропилен очень прочный и гибкий материал. Это означает, что упаковочное изделие сможет выдерживать большую нагрузку и не разорваться, чем не могут похвастаться тонкие целлофановые пакеты. Он также очень гибкий. Это дает возможность легко упаковывать и переносить товары любой формы и конфигурации.

Материал обладает отличными защитными и барьерными свойствами. Он не пропускает воздух, влагу, пыль и мусор. Это позволяет сохранить товары свежими на более долгий срок. К тому же синтетическая пленка не является благоприятной средой для размножения плесени, грибков и других патогенных микроорганизмов. Это важно, ведь к хранению продовольствия выдвигаются строгие санитарно-гигиенические нормы.

Какие отличия у конструкции 

Одной из ключевых особенностей этого вида упаковки является присутствие специального компонента, обеспечивающего надежную фиксацию и герметичность. Речь о клейкой пленке. Достаточно удалить защитную полоску ― и пакет открыт.

Расположение клеевого клапана может варьироваться. Есть несколько вариантов его размещения: 

  • внизу;
  • вверху;
  • посредине;
  • сбоку.

В первую очередь свертки с клеевым клапаном являются идеальным выбором для презентации продукции. Прозрачный немутный материал позволяет ознакомиться с внешним видом товара, одновременно сохраняя его эксплуатационные характеристики на длительное время. Эта упаковка обеспечивает защиту от проколов, образования складок и появления трещин. Это особо важно, учитывая необходимость транспортировки и хранения продукции на складах.

Кроме того, такая упаковка предоставляет удобство для потребителя. Ему будет легче рассмотреть товар, ознакомиться с его внешним видом, проверить на отсутствие механических повреждений. И все это не вскрывая упаковку.

Как их используют

Они находят широкое применение в различных сферах. В первую очередь это пищевая промышленность и торговля. У таких пакетов есть ряд преимуществ, отличающих их от обычных пакетов. Именно по этой причине их применение более удобно и выгодно. Но в целом можно выделить три области использования. 

  1. Упаковка пищи и непродовольственных товаров. 
  2. Транспортировка. 
  3. Хранение продукции. 

Важным преимуществом пакетов с клеевым клапаном является возможность закрытия вручную или автоматически. Эта многофункциональность делает их идеальным выбором для различных производственных операций.

Полипропиленовые пакеты могут быть использованы и в бытовых целях. Например, большие свертки подходят для хранения полиграфии или сезонной одежды. В более компактные можно поместить пищу, домашнюю выпечку.

Основные преимущества их использования в разных сферах

Полипропиленовые пакеты с клеевым клапаном обладают рядом достоинств, которые делают их более конкурентоспособными, чем полиэтиленовая упаковка. Вот список основных преимуществ таких пакетов:

  • герметичность — клеевой клапан обеспечивает надежную фиксацию краев пакета, обеспечивая защиту содержимого от пыли, влаги и других негативных факторов;
  • удобство использования — открыть легко, удалив защитную полоску;
  • привлекательный эстетический вид — полипропиленовые пакеты прозрачные, п поэтому обеспечивают хорошую видимость продукта, что позволяет презентовать товары более свободно и доступно для потребителя;
  • долговечность — свертки изготавливаются из прочного, но эластичного материала, что гарантирует длительный срок службы;
  • разнообразие использования — они применяются в различных отраслях для упаковки, доставки и хранения продукции;
  • универсальность — они подходят для разных видов товаров, включая пищевые продукты, косметику, бытовую химию, канцелярию, полиграфию, игрушки, бижутерию и другие.
  • дружественность к экологии — полипропилен можно перерабатывать и повторно использовать, что делает пакеты из него более безопасными для окружающей среды;
  • возможность автоматического закрытия — это обеспечивает удобство и эффективность в производственных процессах.

Таким образом можем резюмировать, что сегодня пакеты, оснащенные клеевым клапаном, являются воплощением современного подхода к упаковке. Именно поэтому это упаковочное изделие в итоге нашло широкое применение во множестве сфер. Пакеты отличаются высокой эффективностью и комфортом использования. Причем это актуально как для применения в производстве, так и в быту.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа