Оборудование для экструзии пленки

Оборудование для экструзии пленки

Привлекательная и надежная упаковка ассоциируется у потребителя с качественной продукцией. Поэтому производство упаковки является сферой, в которой заинтересованы как производители упаковки и продукции, так и сам потребитель.

Так как производство полипропиленовой пленки считается востребованным видом деятельности, существует множество разновидностей таких пленок и, соответственно, оборудования для их изготовления. Оборудование, на котором изготавливаются полипропиленовые пленки, называют экструзионным.

Современное экструзионное оборудование

Оборудование для экструзии дает возможность изготовить различные пленки с применением метода раздува, то есть разъединения слоев пленки или будущего пакета. В экструдерах раздув пленки направлен снизу наверх. Изготовленная на таком оборудовании пленка отлично походит для упаковки различных пищевых продуктов. Кроме того, такую пленку применяют и предприятия текстильной промышленности, упаковывая в нее изготовленную продукцию.

Полученный на выходе из экструдера полипропилен может применяться как средство упаковки или материал для создания пакета. Такая пленка имеет несколько неоспоримых достоинств. В частности, у нее низкая стоимость и хорошие характеристики прочности.

При помощи регулировки и изменения настроек экструдера можно регулировать толщину, ширину и другие характеристики производимой пленки. В частности, на экструдере можно регулировать натяжение пленки. Кроме того, современные экструдеры обладают простой конструкцией, прочными соединениями и превосходной системой воздушной подачи. Отчасти, именно благодаря способностям и прочности оборудования создание полипропиленовой пленки можно считать финансово выгодным.

Специальное оборудование для создания пленок

При необходимости создания пленок из полиэтилена высокого и низкого давления, а также ЛПВД применяется экструдер из серии с маркировкой SJ. Машины данной серии обладают высоким уровнем производительности, а полученная из него продукция отличается достойным качеством

В случае, если заказчику требуется двухслойная соэкструзионная пленка, используется двухшнековый экструдер. Его можно отличить от других экструдеров благодаря наличию вращающейся экструзионной головки. Соответственно, при необходимости создания трехслойной планки используется экструдер трехшнековый.

Цветная пленка

Часто заказчик заинтересован в изготовлении разной по цвету пленки. Чтоб решить данную производственну ю задачу, производитель использует экструдер, в котором два шнэка и одна головка. Он применяется для создания двухцветной пленки из полиэтилена низкого и высокого давления.

Эта пленка может повысить привлекательность упаковки, будет иметь низкую стоимость и хорошую прочность. Также экструдеры могут использоваться и для получения трехслойной соэкструзионной полеолефиновой термоусадочной пленки.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа