Обзор разновидностей многоразовых пакетов

Обзор разновидностей многоразовых пакетов

Функцию универсальных средств упаковки сегодня выполняют пакеты-маечки. Приведения исполнения маркетинговых обязанностей принадлежит более прочным и солидным на вид полиэтиленовым пакетам с прорубными или же прорезными ручками.

Несмотря на то, что производство пакетов с такими ручками затратное и требует особого оборудования, с каждым годом объемы их выпуска возрастают. Для потребителя пакеты с такими ручками привлекательны, в первую очередь, своей вместительностью и способностью выдержать длительный перенос солидного по весу содержимого. Также для потребителя важна и возможность многоразового или же повторного использования таких пакетов.

Заказчиками партий таких пакетов часто становятся крупные фирмы, желающие сделать дополнительную рекламу. Кроме того, выпуск таких пакетов обязательно заказывают компании, которым нужно производство упаковки, служащей одновременно и средством рекламы предприятия. Особо качественные пакеты с такими ручками могут входить в перечень представительской продукции компании.

Пакеты с прорубными ручками

Пакет, оснащенный прорубными ручками, имеет форму обычного пакета с отверстиями для ручек. Обработка данных отверстий может производиться двумя способами: сваркой, клейкой и простой резкой без дополнительного укрепления. Создание ручек обычно не требует солидного расхода таких материалов, как полипропилен и полиэтилен.

Ручки, имеющие форму петель, к таким пакетам могут присоединяться и в результате приварки. Также они могут механическим способом прикрепляться к поверхности пакетов при помощи специальным петель.

Большинство функций маркетинга возлагается на пакеты с ручками двух упомянутых выше видов. Стандартные пакеты типа майки больше походят для упаковки продукции. Для полноцветной и качественной печати изображения фирмы используют более солидные модели упаковки. Для нанесения логотипов и печати на пакеты с такими ручками в основном используется флексопечать. Часто ее нанесение уже является одним из циклов процесса изготовления пакетов.

Производство многоразовых пакетов

Для производства хороших многоразовых пакетов может использоваться оборудование различных стран –производителей. При создании обычной продукции компания может заказать печать пакетов на оборудовании китайского или, возможно, отечественного производства.

Если же требуется изготовить представительные и эксклюзивные по форме рекламные пакеты, для их создания потребуется оборудование стоимостью не в один миллион долларов. Такое оборудование поставляют в основном европейские производители из Италии и Германии. Процесс создания пакетов с прорезными и петлевыми ручками более сложен, чем схема создания пакета-майки. Во время создания такого пакета одинаково важно следить аз соблюдением его формы, качеством креплений ручек и соблюдением технологии создания швов. Печати на таких пакетах также уделяется пристальное внимание. Количество красок, используемых на каждом из таких пакетов, может варьироваться от 6 до 8.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа