Пакеты из полипропилена на заказ: какие бывают

Полипропиленовая пленка удерживает лидерские позиции среди всех видов упаковки. Она является оптимальной по ряду показателей, таких как эксплуатационные характеристики, стоимость и экологичность. Простота производства позволяет за короткое время делать большие партии, что крайне удобно для бизнеса. 

Главные отличия от полиэтиленовых свертков

Полипропилен (ПП) во многом превосходит целлофановые пакеты. В первую очередь стоит рассмотреть прочность. Пакеты из полипропилена лучше переносят растяжение и большой вес благодаря эластичности, а еще они устойчивее к проколам. Это делает их более износоустойчивыми, чем полиэтиленовые свертки. 

Сам по себе полипропилен инертен. Он не вступает в химическую реакцию ни с содержимым пакета, ни с окружающей средой. ПП также не боится кислот и щелочей. 

У полипропилена хорошие барьерные свойства. Поэтому пакеты из этого материала часто выбирают для упаковки продуктов питания. Сверток защитит от влаги, микробов и неприятных запахов. 

Основные преимущества пакетов из ПП

У полипропиленовых свертков гладкая блестящая поверхность, что делает их более эстетическими. Поэтому товар в такой упаковке выглядит привлекательнее для покупателя. Еще одним достоинством материала считается высокая прозрачность. Ознакомиться с содержимым можно, не нарушая целостности пакета. А значит, свойства продукта и его товарный вид будут сохранены на длительный срок.

Достоинств у такой упаковки на самом деле очень много. Перечислим главные «плюсы» полипропиленовых пакетов:

  • отлично выдерживают груз, ведь сам мешок из пленки прочный, а еще укреплены швы;
  • универсальные, так как их можно использовать для упаковки разных товаров, в том числе продуктов;
  • не боятся нагрева и перепадов температур;
  • высокие барьерные качества надежно защищают содержимое от влаги, воздуха и микробов; 
  • не вступают в реакцию с продуктом или окружающей средой;
  • разнообразие, ведь можно сделать свертки разных размеров и конструкций;
  • поддаются повторной обработке.  

Это эксплуатационные преимущества упаковки. Они больше связаны с удобством использования. Но отдельно стоит указать достоинства таких пакетов для бизнеса. 

В первую очередь это их доступность. Причем и финансовая, и фактическая. Производство полипропиленовых пакетов ― это сравнительно простой и быстрый процесс, поэтому даже огромные партии можно изготовить за несколько дней. При этом их стоимость остается весьма привлекательной. Цена экземпляра будет ниже при заказе большой партии. 

Особенности конструкции

Пакеты бывают разными. Их основным элементом является мешок, а все дополнительные могут присутствовать или отсутствовать. Самые простые свертки используются часто на производствах продуктов питания, их швы запаивают, чтобы достичь полной герметичности. Но есть и другие конструкции. Наиболее часто встречаются такие дополнительные элементы:

  • донная складка ― увеличивает объем пакета и добавляет ему устойчивости, пакеты с ней отлично подходят для больших товаров и сыпучих продуктов;
  • с европодвесом (его еще называют еврослот) ― элемент для подвешивания на витрине, свертки с ним наиболее часто используются для упаковки магнитов, сувениров и канцелярии;
  • с клеевым клапаном ― пакеты с липучей полосой легко открываются и закрываются, отличный вариант для упаковки журналов, книг, детских игрушек и косметики.

Последняя конструкция крайне востребована, особенно для товаров многоразового использования. Современные клеевые составы не пересыхают после первого вскрытия. Раньше это была распространенная проблема. Теперь же такие пакеты можно применять на протяжении длительного времени. 

Полипропиленовые пакеты могут быть полностью герметичными, или иметь отверстия для воздуха. Например, одно или несколько небольших. Это позволяет содержимому «дышать» и весьма важно для текстиля. Чуть больше воздуха потребуется хлебу, овощам, зелени. Пакеты для них делают с перфорацией или несколькими более крупными отверстиями. 

Сферы применения

Полипропиленовые пакеты используются практически во всех отраслях промышленности. Причем их применяют как для фасовки индивидуальных товаров, так и для группировки партий продукции для перевозки. Свертки востребованы для разных предприятий промышленности (особенно легкой), почтовых служб, издательских домов, типографий, супермаркетов и магазинов. 

В полипропиленовые пакеты можно упаковать самые разные товары:

  • хлебобулочные изделия, выпечку;
  • снеки, орешки, сухофрукты;
  • рассыпной чай, кофе;
  • специи и пряности;
  • автомобильные детали;
  • детские игрушки;
  • сувениры, брелоки и магниты;
  • текстиль и носочно-чулочная продукция;
  • медицинские инструменты;
  • детали для электроники.

Указаны сферы, где чаще всего используют пакеты из полипропилена. Однако на самом деле перечень гораздо шире, ведь такие свертки отлично себя показали в эксплуатации, а свойства позволяют их применять даже в неблагоприятных условиях.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа