Пакеты из полипропиленовой неориентированной пленки CPP

Пакеты из полипропиленовой неориентированной пленки CPP

Выбирая продукцию, клиент учитывает качество самого товара и привлекательную, удобную упаковку. Сегодня упаковочные пакеты помимо яркого дизайна должны сохранять свежесть, полезность товара, особенно продуктового, защищать от попадания посторонних веществ, влаги, запахов.

 

Пакеты CPP: основные технические характеристики

Упаковка, выполненная из неориентированного полипропилена, – одни из наиболее популярных для защиты в хранении транспортировке пищевых продуктов. Принципиальные свойства материала:

  • высокая сопротивляемость к механическим повреждениям;
  • пассивность к химическому контакту с основным продуктом;
  • приятные наощупь;
  • универсальны для нанесения информации, бренда, логотипа компании-производителя самого товара.

Часто такую упаковочную продукцию называют cast. Материал производится из полимерпропилена, который доступен в виде порошка или гранул. Производство представлено в 2-х вариантах:

  • плоскощелевая экструзия, в основном используется для производства плотной пленки для упаковки строительных материалов, мебели, рулоной упаковочной пленки.
  • метод выдува для хранения и транспортировки изделий с небольшим весом.

Представленная плотность в диапазоне 20–100 мкм.

Упаковочная продукция на основе полипропиленовой неориентированной пленки позволяет герметично сохранять аромат и свежесть непосредственно продукта. При этом сам материал не имеет никакого резкого или специфического запаха, не вступает в реакции с основным товаром. Повышенная эластичность позволяет упаковывать продукты разной формы и разной по плотности; это может быть, как сыпучие (каши, специи), так и те, что держат форму – хлебобулочные изделия, мороженное, шоколад.

Формируются такие пакеты с помощью технологии термосваривания, позволяющей получить прочный и надежный шов разной ширины. Дополнительно в нем можно предусмотреть отверстие для фиксации на витринах. Заказывая полипропиленовые варианты упаковки, клиент выбирает и подходящий размер. Упаковочный вариант из пленки позволяет сформировать различные габариты для разных групп товаров.

Пакеты и дизайн на них

Эластичная структура позволяет легко наносить изображения различной формы и дизайна, которая в дальнейшем не теряет прочности и не выгорает. В качестве базовых надписей используют:

  • бренд продукта;
  • слоган, логотип;
  • состав;
  • срок годности;
  • инструкцию по применению.

Технические характеристики упаковки позволяют в дальнейшем хранить продукты в разных условиях: на прилавках, в холодильнике, выездная торговля. Особенность материала в том, что он хорошо подходит для нанесения изображения в черно-белом или цветном варианте. Химические свойства пленки позволяют наносить изображение, которое не берется в дальнейшем к рукам и тем более не переходит на сам товар.

Умеренная стоимость позволяет останавливаться на этом виде материала для упаковки производителям различных товаров, в том числе, и ходовых, для которых важно обеспечение приемлемой стоимости для клиентов. Плотные и герметичные пакеты остаются целостными во время транспортировки и установки на прилавки, индивидуально раскрываются перед употреблением. Важное преимущество, что такая термическая обработка шва обеспечивает защиту от химических реакций с разными посторонними предметами и веществами, а значит, блокирует образования плесени, например, как упаковка хлеба. Может использоваться для упаковки детских товаров и продуктов питания.

Заказывая изготовление упаковки из неориентированной пленки, вы можете сразу предоставить эскиз, и его нанесут как основное изображение. Выбрать нашу компанию для с сотрудничества позволяет представленная стоимость на расходный материал и производство упаковки и оперативные сроки выполнения заказа.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа