Пакеты с напечатанным логотипом

Пакеты с напечатанным логотипом

Использование упаковочной продукции в качестве источника дополнительной рекламы – общепринятая практика среди большинства компаний. Независимо от того, будет в ней использоваться одноцветная и полноцветная печать, упаковка станет основным источником сообщения информации о товаре и его производителе.

Производство пакетов с нанесенным на них логотипом компании налажено именно для того, чтобы сообщить каждому из клиентов как можно больше содержательной информации о производителе и товаре. Дополнительно с продукцией, в таких пакетах могут размещаться буклеты с подробным описанием предлагаемых услуг или же товаров.

Для производителя упаковка – наилучший способ произвести впечатление на конечного потребителя. Именно поэтому важно, чтобы пакет, на который нанесена печать с информацией о форме, был не только прочным, но и запоминался.

Изготовители продукции знают, что именно прочные и красивые пакеты потребители предпочитают использовать и в повседневной жизни, демонстрируя рекламный символ компании окружающим. В результате производитель становится не только узнаваемым, но и получает прибыль от возрастающего количества клиентов.

Логотип

Как правило, для изготовления пакетов с логотипом производство упаковки использует пакеты прямоугольной формы. В зависимости от сферы деятельности компании и характеристик ее продукции, это могут быть пакеты, оснащенные сварными или же вырубными ручками, а также ручками, прикрепленными в форме петель.

Выгодным преимуществом печати на пакетах считается и то, что рисунок может наноситься не только на всю его поверхность. При необходимости логотип и рекламная информация могут быть напечатаны на небольшом участке поверхности. Это существенно сократит расход материалов и, соответственно, цену изготовления такой продукции.

Вырубные ручки размещаются на пакетах двумя способами. Для того, чтобы их прикрепить пакете может подворачиваться полиэтилен, или же привариваться более плотный полипропилен. Если же в пакет будет помещаться объемная продукция, их конструкцией будет предусматривать донную закладку.

Цвет, в котором будет напечатан логотип, зависит от самого выбранного для нанесения рисунка. Если нанесение логотипа требуется для малой партии пакетов, используется печать трафаретная. Недостатком такого способа печати является вероятность осыпания краски. Для того, чтобы сохранить целостность рисунка, его активируют при помощи коронного разряда.

Флексопечать

Такая печать применяется для пакетов, как из полиэтилена, так и из полипропилена. Для нанесения рисунка на поверхность используется метод флексографии, откуда и пошло назначение данного вида печати. Этот метод позволяет наносить рисунок, как на пленки продукции, так и на пакеты.

При заказе флексопечати требуется разработать оригинал-макет дизайна упаковки. В большинстве случаев обязанности по его разработке возьмут на себя работники фирмы, где будут печататься пакеты.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа