Печать на бумажных стаканчиках, как способ повысить узнаваемость

Печать на бумажных стаканчиках, как способ повысить узнаваемость

Бумажный стаканчик – случайный проект кампании по оздоровлению, который обрёл огромную популярность и сегодня используется во всём мире. Это отличная альтернатива пластиковой продукции. Бумажный стакан - это не только тара для напитков, но и эффективный рекламный носитель. На поверхность бумаги можно нанести любое изображение и надпись. Такие стаканчики свидетельствуют о том, что компания заботится о своих клиентах.

Преимущества бумажных стаканчиков

Бумажный стаканчик изготавливается из высококачественного, устойчивого к намоканию и размоканию картона, который характеризуется оптимальной жёсткостью и прочностью. Преимущества этих изделий перед пластиком, стеклом, металлом очевидны.

  • Универсальность. Сфера применения бумажных стаканчиков довольно обширная. Тара подходит, как для холодных, так и для горячих напитков.
  • Экологическая безопасность. Полистирольные изделия выделяют вредный для здоровья хлор, если налить в них напитки, температура которых превышает 60 градусов. Бумага не содержит и не выделяет токсичных компонентов, даже если внутрь налить кипяток.
  • Простая утилизация. Пластику для раскладывания понадобится около 100 лет, а при сгорании он выделяет в окружающую среду токсичные компоненты. Бумагу после использовании можно просто сжечь.
  • Удобство в использовании. Бумажные стаканчики достаточно жёсткие, они не мнутся в руке. Можно использовать крышку, если вы любите пить на ходу. Пластик хрупкий и мягкий. Если сильнее сдавить стаканчик, есть риск пролить содержимое на одежду и испортить свой внешний вид.

Противники бумаги отмечают, что стоимость экологически чистых стаканчиков в два раза превышает цену пластика. Дороговизна объясняется тем, что при изготовлении бумажной тары используется натуральной сырьё (хвойная и лиственная целлюлоза в соотношении 70% до 30%). Если же говорить о пластиковой таре, то здесь 70-80% вторичного сырья и только 10-20% чистого полистирола. Технология изготовления бумажных изделий довольно сложная, предполагает применение высокопроизводительного оборудования и выполнения большого количества процессов.

Если нанести логотип на пластик и на бумагу, цена стаканчиков сравняется. Но, отдав предпочтение бумажным изделиям, вы получите экологически безопасный продукт, который характеризуется неоспоримыми преимуществами. Для нанесения изображений на бумажное основание используют пищевые краски. Чтобы нанести логотип на пластик, используют сложные технологии и синтетические материалы, что существенно повышает себестоимость изделий. Печатать на пластиковых стаканчиках экономически нерентабельно.

Бумажные стаканчики – нестандартная и эффективная реклама

Бумажный стаканчик – отличный рекламный носитель, который может использоваться даже в период кризиса. Сфера применения тары постоянно расширяется, так как человечество пытается отходить от вредного пластика, отдавая предпочтение экологически безопасной продукции.

Плюсы использования такой рекламы:

  • доступность – нанесение логотипа только на 5-10% увеличивает стоимость продукции;
  • ориентация на большое количество людей;
  • высокая эффективность, ведь на рекламу на стаканчике попросту нельзя не обратить внимания;
  • не требуют специального места для хранения;
  • имеют широкую сферу использования;
  • неограниченные возможности для дизайна;
  • большой ассортимент изделий разных размеров и форматов.

На бумагу можно нанести любой рисунок, разукрасить его в ярких цветах. А можно просто на однотонной основе разместить логотип вашей компании. Такая реклама ненавязчивая, не раздражает клиента. Используют тару в банкоматах самообслуживания, кафе, заведениях общественного питания. В бумажных стаканчиках напитки остывают значительно быстрее, чем в пластике. Их не нужно мыть. Использованная тара идёт на переработку.

Чтобы реклама на бумажных стаканчиках принесла максимум выгоды для клиента, необходимо ответственно и профессионально подойти к вопросу разработки дизайна тары. Не нужно загромождать основание, использовать кричащие тона. Хотите получить действительно эффективную рекламу? Доверьте разработку внешнего вида профессиональным дизайнерам.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа