Полипропиленовые пакеты. Достоинства и область использования

Полипропиленовые пакеты. Достоинства и область использования

Продукция из полипропилена, в сравнении с ближайшим подобным материалом полиэтиленом, выносливая ко многим факторам, но при этом ее цена выше. Среди базовых преимуществ этого материала выделяют:

  • повышенная устойчивость к высоким и низким температурам;
  • химическая пассивность;
  • увеличенный вес для переноски;
  • широкая цветовая гамма.

Полипропилен относят к классу материалов с длительным сроком эксплуатации, поэтому изделия из него долговечны и их можно использовать в открытых и закрытых условиях. Полиэтилен является органическим соединениям, поэтому более подвержен разрушению со стороны влажности, спирта, влажности, растворителей.

Пакеты экологически безопасные, поэтому поддаются утилизации и вторичной переработке, не оставляют разрушительных следов и агрессивных соединений в почве и воде. Другие изделия из этого материала (трубы, поверхности и т.д.) считаются надежными, устойчивыми с длительным сроком эксплуатации, на них легко формируются изгибы нужной формы.

Базовые свойства товара для упаковки

  • повышенная эластичность;
  • привлекательный вид;
  • возможность использования как базу для нанесения изображения, текстовой информации;
  • абсолютная прозрачность или равномерный насыщенный цвет.

Полипропилен устойчивый к влаге, поэтому его используют в домашних и бытовых условиях. Специальные пакеты формируют и защищают строительные материалы, доставляемые на объект, стог свежего сена, аппараты, механизмы. Во время плавления гранул и формирования размеров, выбираются различные модели от небольших до масштабных. В моделях можно выбрать с ручками «майка», на клейкой ленте для фиксации, на утяжке.

Часто упаковки создаются для пищевых продуктов: хлеб, макаронная и кондитерская продукция, каши, специи. Материал отвечает требованиям ГОСТ безопасности, поэтому используется для упаковки детский одежды или игрушек, защищая товар от попадания посторонних веществ. Многие канцелярские товары, полиграфическая продукция, открытки и конверты упакованы в такие пакеты. Широкое применение пакетов из полипропилена в сувенирной продукции, ведь она длительное время сохраняет презентабельность, не мнется, можно посмотреть на изделие, не раскрывая его. Для доставки и реализации продукции без такой упаковки сложно обойтись, поскольку она может быть перфорированной для обмена воздухом и влагой с внешней средой, на нее можно наносить фирменные изображения, текстовую информацию. Помогает в хранении и формировании правильной формы высоких листьев или стеблей во время перевозки.

Упаковка ювелирных изделий, бижутерии связана с пакетами из полипропилена. Такие типы небольшие, в них выгодно подчеркивается блеск ювелирки, дополнительно фиксируются на клейкую ленту, а с другой стороны могут иметь сформированное кольцо для того, чтобы разместить на вертикальной витрине. Полипропилен не выгорает даже под воздействием прямых солнечных лучей, не мнется и не заламывается, устойчивый к окрашиванию с соседними красителями.

Достоинства упаковочной продукции из этого материала:

  • разная толщина;
  • приятные тактильные ощущения;
  • презентабельный вид;
  • механическая и весовая устойчивость;
  • пассивность к температурной смене и постоянному контакту с солнечными лучами;
  • формирование разных форм;
  • толерантность к разным жидким и твердым материалам.

Полипропилен быстро перерабатывается, а заказать пакеты из него можно с дополнительными элементами: клеевой клапан, кольцо для фиксации, петлевая ручка, укрепленное или обычное дно, перфорация. Пользуются спросом классические пакеты-майки, которые по форме и размеру идентичны тем, где используется полиэтилен, но более выносливые и практичные с толщиной от 25 до 60 мкм.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа