Полипропиленовые пакеты с отверстием для воздуха и скотч-клапаном

Упаковка индивидуального товара, особенного продовольствия, крайне важна для сохранения свойств. Если для одних необходима полная герметичность, чтобы не допускать контакта с воздухом, другим напротив нужно «подышать». От этого зависит правильность условий хранения.

Особенности конструкции такой упаковки

Полипропиленовые пакеты этого типа имеют сразу два отличия ― скотчевой клапан и специальное отверстие для воздуха. Размеры упаковки могут быть любыми, в зависимости от габаритов товара.

Скотчевой клапан ― это специальный элемент, который обеспечивает комфортное открытие и закрытие пакета. Если он качественный, то регулярное использование будет максимально удобным. 

Немаловажно, что наличие скотч-клапана крайне выгодно для производств. Он заменяет запайку пакета, для чего нужно покупать современное дорогостоящее оборудование. К тому же такой вариант герметизации усложняет регулярное использование упаковки. 

Наличие отверстия для воздуха позволяет содержимому пакета «дышать». Это крайне важно для текстиля, чулочно-носочных изделий, шарфов, игрушек, одежды и не только. Небольшое отверстие внизу пакета препятствует отсыреванию ткани, приобретению неприятного запаха. Перечисленные товары плохо переносят высокую влагу, поэтому для них важно регулярное проветривание.  

Боковые швы у таких свертков обычно усиленные. Благодаря этому повышается устойчивость к разрывам, случайным или из-за веса самого товара.

Такая упаковка пригодится производителям и продавцам одежды, аксессуаров, сувениров, игрушек, канцелярии и печатных изделий. В пакетах можно хранить также наборы для шитья, вышивания, вязания, различные атрибуты творчества. 

Печать на пленке: нюансы

Полипропиленовая пленка может быть прозрачной или цветной. Этот показатель зависит от того, какой продукт будет храниться внутри. Для пищи обычно используются пакеты из цветной пленки, на которую наносится логотип, изображения продукта и информация о производителе.

Свертки с клапаном и отверстием для воздуха обычно прозрачные. Текстиль, аксессуары, сувениры и другие товары должны хорошо просматриваться. Визуальная составляющая крайне важна для потребителя, поэтому важно обеспечить возможность ознакомиться с продукцией, не вскрывая упаковку.

Однако можно одновременно и сохранить прозрачность упаковки, и добавить информации о производителе. Достаточно нанести печать с логотипом и основными сведениями о компании. К этому вопросу стоит подойти внимательно, потому что есть определенные нюансы.

Флексография ― популярный современный способ нанесения печати. Отличается высокой скоростью и доступностью. Это самый удобный вариант нанесения печати на упаковку из полипропилена. Однако флексография также позволяет работать и с другими материалами: бумага, гофрокартон, ткань и даже фольга. В итоге получается качественная и красочная печать, причем огромные партии можно сделать за короткий срок.  

Есть еще один возможный способ нанесения изображений на полиэтиленовую пленку. Это трафаретный или шелкографический. В этом случае слой краски будет более толстым. Такой способ печати удобен для маленьких партий упаковки. 

Преимущества пакетов с отверстием для воздуха

Удобная упаковка для текстиля, украшений и сувениров. Наличие отверстия для воздуха весьма важно для производителей товара, его продавцов и непосредственно покупателей. Качественная упаковка облегчает процесс доставки продукции в надлежащем состоянии, его хранение на складах. Потребителям крайне важен привлекательный внешний вид товара, поэтому они уделяют особое внимание этому фактору. 

Пакеты со специальным отверстием для воздуха и скотчевым клапаном имеют такие преимущества:

  • высокая эстетичность;
  • безопасность, отсутствие вредных веществ в составе пленки;
  • универсальность, можно использовать для упаковки разных товаров;
  • защита от пыли, влаги, мусора;
  • долговечность, упаковка не теряет своих эксплуатационных свойств спустя время;
  • прозрачность, предоставление визуального доступа к содержимому;
  • доступность, можно заказать любое количество экземпляров разных размеров и по невысокой цене;
  • устойчивость к механическим воздействиям, в том числе разрывам и проколам;
  • материал подходит для нанесения печати;
  • скотч-клапан можно многократно открывать и закрывать.

В полипропиленовых пакетах можно также хранить предметы с острыми углами. Материал достаточно прочный, поэтому не разорвется при случайных проколах. Все это делает пакеты оптимальной упаковкой для любого товара.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа