Полипропиленовый пакет и пломба – залог сохранности документации

Полипропиленовый пакет и пломба – залог сохранности документации

Сегодня и производитель, и распространитель продукции находят бесчисленное множество новых способов упаковки товаров. Тем не менее, самым распространенным средством упаковки товара является и еще долго будет пластиковый пакет. Каждый из нас имеет дело с этим изобретением, по меньшей мере, десятки раз в день. Что же представляют собой эти бесценные в хозяйстве приспособления?

Производство, свойства и форма пакетов ПНД

Как правило, для создания продукции и производство пакетов, и производство упаковочных материалов использует то же сырье: полипропиленовое или же полиэтиленовое. Если для создания пластиковых пакетов выбирается полиэтилен, он может быть изготовлен под высоким, средним и низком давлением.

Разница в таких условиях изготовления упаковочной полиэтиленовой пленки напрямую влияет на ее физико-химические параметры: плотность, эластичность, прочность, способность к длительному растяжению и т д.

Изготовленному при условии низкого давления полиэтилену свойственная меньшая грузоподъемность, чем у такого же материала, созданного при высоком давлении. Тем не менее, стоимость данного материала более чем демократична.

Именно из-за низкой стоимости и соответствия базовым требованиям водонепроницаемости и грузоподъемности пакеты из такого материала массово использует большинство сетей розничной торговли. В них часто можно встретить как полиэтиленовые пакеты –маечки, так и пакеты без ручек.

Производство, виды и свойства пакетов ПВД

Производство упаковки и пакетов из полиэтилена, изготовленного под высоким давлением, менее массово из-за относительно высокой стоимости. Тем не менее, грузоподъемность таких пакетов может достигать двадцати килограмм, и это позволяет применять данный материал для создания многоразовой продукции. В частности, именно из данного материала производятся пакеты, имеющие ручки.

Форма полиэтиленовых пакетов часто зависит от применяемой технологии спайки его сторон, а также наличия дополнительных расширяющих складок. Также пакеты могут иметь вырубные, усиленные, веревочные ручки, быть оснащенными замком или же вовсе не иметь застежек.

Форма, свойства и производство полипропиленовых пакетов

Вторым популярным типом пластиковых пакетов считается те, в которых применяется полипропилен. В его основе лежат синтетические полимеры. Основное визуальное достоинство такого материала заключается в его превосходной способности к окраске.

Основной отличительной особенностью полипропиленовых пакетов считается прочность, которая передается и сделанным на продукции швам. Также поверхность таких пакетов особо стойка к различным воздействиям физического характера, и, что важно, весьма прозрачна.

Основными моделями полипропиленовых пакетов считаются пакеты с наличием или отсутствием клапана, клапаном и скотчем, а также отверстием для вешалки. Стоит отменить, что потребитель считает полипропиленовые пакеты наиболее практичными из всех перечисленных.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа