Производство пакетов для магазинов и супермаркетов

Производство пакетов для магазинов и супермаркетов

Пакет – основное средство упаковки, используемое в наше время, как сетями продуктовой торговли, так и магазинами, специализирующимися на торговле в розницу. Кроме того, это превосходная возможность дополнительной и высокоэффективной рекламы для торговых сетей.

В современных супермаркетах широко применяются пакеты нескольких видов. Сегодня для супермаркетов налажено производство пакетов из обычного тонкого полиэтилена, пакетов-маек и пакетов с застежкой. Они используются для фасовки особо ценных сыпучих продуктов, конфет и сухофруктов. Рассмотрим каждый из видов таких пакетов подробнее.

Стандартные пакеты без ручек

Эти пакеты широко применяются в торговой сфере. Они предоставляются как в форме рулона с отрывными упаковочными единицами, так и уже готовыми к использованию и сложенными в стопки партиями единиц. В большинстве случаев прочность от таких пакетов не требуется.

В зависимости от используемого в изготовлении материала, а также величины, такие пакеты могут продемонстрировать прочность и выдающиеся характеристики вместительности. Дополнительно стенки пакетов создают барьер для проникновения запаха и, что очень важно, влаги.

Важным для торговых сетей достоинством таких пакетов является их низкая стоимость, которая достигается за счет использования недорогого материала. Если же для изготовления таких пакетов используется полипропилен, их стоимость будет выше. Кроме того, любой пластиковый пакет обеспечивает дополнительную защиту товара от ультрафиолетового излучения, сохраняя яркость и красоту продукции.

Пакеты модели «майка»

Такие пакеты – лидеры среди применяющихся в магазинах упаковочных средств. Они разработаны специально для того, чтобы удерживать продукты относительно большого веса. Кроме того, на пакеты-майки может наноситься рисунок с логотипом, создавая дополнительную рекламу.

Часто такие пакеты торговые сети закупают в рулонах. Она помещаются на специальный стенд с товаром в торговом зале, где потребитель самостоятельно может использовать их для индивидуальной упаковки выбранного количества пищевой или же непищевой продукции.

Также упакованные в рулоны пакеты можно использовать и на кассе. В такие пакеты могут оборачиваться продукты, требующие многослойной упаковки: рыба, пресервы, разносолы. Пакеты-майки – наиболее удачный вариант для фасовки фруктов, овощей и ягод, который когда-либо придумывало производство упаковки.

Грипперы

Эта модель пакетов полюбилась всем благодаря многоразовой застежке в форме ленты. Такой пакет можно открывать и закрывать бесчисленное количество раз, без ущерба для его целостности. Особо популярны такие пакеты при фасовке мелких предметов. Также они применяются в сфере розничной торговли украшениями, ювелирными изделиями и мелкими деталями.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа