Производство пакетов с петлевыми и прорубными ручками

Производство пакетов с петлевыми и прорубными ручками

Главной целью производства пакетов с петлевыми и прорубными ручками считается создание высококачественного продукта не только с точки зрения упаковки, но и с точки зрения рекламных материалов. Для этого производители данной продукции должны строго придерживаться установленных для данной продукции стандартов качества.

Производство пакетов с петлевыми и прорубными ручками начинается с превращения сырья- гранул будущего полиэтилена - в полотно. Для этого гранулы засыпаются в специальный агрегат, именуемый экструдером. В нем они нагреваются, и после достижения температуры плавления вещество выдувается через щели определенной толщины.

В результате образуется полиэтиленовое полотно в виде рукава. При необходимости, данное полотно тут же проходит процедуру резки и обработку разрядами электричества для лучшего крепления краски.

Флексопечать

Частью процесса производства особо крупных партий таких пакетов является флексопечать. Для того, чтобы изображение закрепилось хорошо, полипропилен или пленка не должны содержать посторонних примесей, пыли или же частиц других веществ.

В стандартном варианте наносимых на пакеты изображений используется от 6 до 8 цветов. К тому же для создания качественной продукции качество самой печати должно быть соответствующим. Для этого часто используются агрегаты с широкими печатными цилиндрами по 1200 мм, созданными специально для стандартных пакетов.

При печати качественных изделий недопустимы случаи несовместимости цветов, или же поглощения одного цвета другим. Ценность имеет лишь продукция, для создания которой используются только качественные печатные формы.

Ошибки, допущенные производителем на стадии нанесения изображения, стают заметными уже на этапе создания готового пакета. Однако данный этап такого процесса, как производство упаковки и пакетов, также имеет свои особенности.

В частности, для создания качественной продукции важно создать правильную температуру для термосварки материала. Опасной и роковой для работы оборудования ошибкой может послужить попадание зоны печати в область сваривания бокового пакетного шва.

Стадия сборки пакета

На стадии сборки пакета в нем либо создаются отверстия для ручек, либо присоединяются ручки в виде петель. На данном этапе производители надежной продукции уделяют особое внимание качеству сварки или же укрепления ручек.

Для его проверки многие компании разработали специальные способы тестирования. В идеале, крепкие ручки пакета должны позволять удерживать в течение требуемого времени в пакете груз с установленным весом, без деформации полотна ручек и самого пакета.

Объем стандартного тиража таких пакетов составляет от 10 до 15 тыс. экземпляров. Для их производства может использоваться дорогостоящее оборудование европейского производства. Его могут заменить и более приемлемые по цене китайские или же отечественные аналоги. С заменой оборудования на более дешевое, стоимость производимой продукции также снизится.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа