Производство упаковки для дисков

Производство упаковки для дисков

Несмотря на постоянное совершенствование цифровых носителей информации, компакт –диски остаются востребованным и популярным носителем информации. Пока популярность данных носителей не угасла окончательно, производство упаковки для дисков будет процветающей и прибыльной индустрией.

В соответствии с общепринятыми стандартами, каждый компакт-диск помещается производителем в индивидуальную упаковку, сформированную в форме конверта. Такой способ не только экономичен с точки зрения расхода используемого материла, но и необычайно прост. Также подобная упаковка выгодна и для розничного продавца. Она не занимает дополнительное место, предохраняет глянцевую поверхность коробки дисков от повреждений и царапин, придает дополнительную привлекательность продукции.

Упаковка дисков в полипропиленовую пленку намного доступнее, чем использование всем известных пластмассовых боксов для дисков. Дополнительно, использование пластмассовых коробок требует использования и специального вкладыша, на котором размещена информация о диске.

Полипропиленовая упаковка

Самым прочным и часто применяющимся для упаковки дисков материалом среди потребителей считается полипропилен. Изготовленные из него конверты для дисков имеют много разновидностей. В частности, такой конверт может заклеиваться на скотч или же два скотча, иметь скоросшиватель или же обладать клапаном. Основная цель любого из таких средств дисковой упаковки – защита и предохранение диска от разрушения.

Способ изготовления конвертов соответствует принятым во всем мире стандартам данной процедуры. Технология создания конверта проста: из полипропилена вырезают заготовку необходимой формы. После созданные заготовки склеивают в предусмотренных технологией точках. Как правило, производятся такие конверты крупными партиями, объемом, доходящим до сотен тысяч.

Бумажная упаковка

Также для создания конвертов для компакт-дисков используются и бумага. Упакованные в бумажные конверты компакт-диски часто используются в рекламных целях и для распространения во время презентаций, фестивалей и других событий рекламного характера.

Основное преимущество такой бумажной упаковки – возможность придания разных цветов, а также печати логотипа компании. Также на бумажной поверхности производитель может размещать свою рекламу или сообщения информационного характера. В случае, если для конвертов используется флексопечать, их себестоимость становится намного выше. Как следствие, цена готового диска также будет возрастать.

Полипропилен или бумага

В отличие от бумажных и защищенных от УФ лучей конвертов, таковые из полипропилена абсолютно прозрачны и не предоставляют диску такую защиту. Тем не менее, стоимость упаковки из полипропилена намного более приемлема. Также его удобно использовать, если диск вкладывается в печатную продукцию: книгу, мануал или журнал. Стоит упомянуть и то, что бумажный конверт больше подходит для многоразового использования.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа