Размещение логотипа на пакетах как инструмент эффективной рекламы

Реклама является одним из самых действенных способов повышения узнаваемости бренда и лояльности к нему, повышения продаж и получения прибыли соответственно. Этот инструмент можно использовать в разных формах. В том числе и с помощью нанесения логотипа на упаковку продукции. 

Почему так важно логотип размещать на пакетах

Логотип ― это важнейший символ компании, торговой марки или бренда. Именно он является одним из основных образов, который представляют потребители, услышав название. Поэтому его размещение на упаковке и пакетах вполне обосновано. Тем более что это крайне выгодно.

Во время разработки маркетинговой стратегии всегда пытаются использовать наиболее эффективные инструменты с минимальными тратами. Это особенно важно, если бюджет ограничен. 

Размещение логотипа на пакетах является весьма выгодным решением. Причем есть несколько обоснований:

  • качественная печать, можно сделать разнообразные дизайны;
  • отличная возможность выделиться среди конкурентов;
  • можно создать презентабельный дизайн, поэтому пакет будут использовать дольше;
  • практические свойства свертка позволяют его использовать многоразово;
  • выгодная стоимость.

Потребители, используя пакеты с логотипом, будут самостоятельно рекламировать компанию. Это существенно повышает узнаваемость компании без каких-либо особых усилий.

Рассмотрим основные преимущества использования пакетов с логотипом. При правильном использовании это будет мощный инструмент, который существенно повысит эффективность рекламной кампании. 

Упаковка товара

Это первая и важнейшая функция пакетов. Свертки с логотипами также эффективно выполняют ее, как и обычные. Но в то же время они выполняют ряд маркетинговых задач.

Формирование удачного первого впечатления

«Встречают по одежке» не только людей. Именно поэтому важно, чтобы глаз потребителя «зацепился» за логотип. Это поможет повысить узнаваемость бренда. Привлекательный дизайн производит хорошее первое впечатление и запоминается. Это возможно, создав приятные ассоциации. Поэтому так важно разработать дизайн, который вызовет те или иные эмоции.  

Выделение среди конкурентов

Это весьма важный параметр, особенно для тех компаний, которые производят товар массового потребления. В сфере достаточно высокая конкуренция, поэтому есть необходимость выгодно выделиться среди других брендов. Нанесение логотипа на пакет может помочь в решении этого вопроса.

Формирование положительного имиджа

Здесь все просто. Люди, увидев пакеты с логотипом, посчитают, что если человек их использует, то он пользовался услугами компании и даже остался доволен. Еще лучше, если они увидят такую рекламу у своих знакомых. Тогда у человека формируется положительный имидж о конкретной компании, ее продукции, услугах. Поэтому вероятность, что они совершат покупку у уже известного бренда, существенно повышается. 

Продвижение нового продукта 

Появление товара в продуктовой линейке требует активной рекламы. Нанесение логотипа и его изображения может помочь в информировании потребителей о новинке. Причем это делается совершенно ненавязчиво.

Варианты использования пакетов с логотипом

На самом деле есть много способов применения такой рекламной упаковки. Во-первых, ее можно реализовать через торговые точки, в которых продается товар компании. Например, в магазинах или ларьках. Покупатели часто берут пакет вместе с продуктами, а потом используют его повторно. 

Пакеты с логотипом могут быть не только практичными, но и красивыми. В них можно помещать сувениры и подарки. Вручать упаковку с презентом можно на промо-акциях, во время встреч с деловыми партнерами. Это оставит приятное впечатление. К тому же презентабельный пакет обязательно оставят дома и при необходимости будут использовать.

Это отличный вариант для тех магазинов, которые реализуют подарки и декор. Производители таких товаров могут дополнительно заказать рекламные пакеты и отправить своим партнерам. Упаковка будет еще долгое время «продавать» услуги и продукты компании.

Создание эксклюзивных пакетов ― дело несложное. Например, свертки из полипропилена могут быть любых габаритов, цвета и прочности. На них можно нанести логотип любого вида. Вместе с тем можно добавить контактную информацию, данные о новом продукте или других товарах. Среди преимуществ этого рекламного инструмента следует отметить высокое качество печати, возможность выбрать любые цвета и оттенки, а также финансовую доступность.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа