Из чего делают упаковочные пакеты? Преимущества полипропиленовых пакетов

Из чего делают упаковочные пакеты? Преимущества полипропиленовых пакетов

На рынке представлены разные материалы, которые используются для изготовления упаковочной продукции. Буквально 30 лет назад мир заполонили полиэтиленовые пакеты, но со временем от них постепенно стали отказываться, ведь материал по результатам многих тестирований признан небезопасным, а также длительное время разлагается в почве и вообще не разлагается в песке и в воде.

Базовые материалы для упаковки:

  • бумага;
  • картон;
  • полипропилен.

Бумагаи картон чаще используются для создания дизайнерских привлекательных, подарочных вариантов, а также с нанесенным в фирменном цвете корпоративным символом и слоганом. Основной недостаток материала – недолговечность, сразу попадая под дождь, материал размокает, а пакет можно выбросить.

Картон более плотный, но также неустойчив к влаге. Объединяющие недостатки этих вариантов пакетов в следующем:

  • не выдерживают большие грузы;
  • небольшое количество форм;
  • всего несколько способов оформления ручек: бумага, картон, шнурок, вырезанные формы.

Полипропилен – современный и безопасный материал

Полипропилен характеризуется разной прочностью от 20 до 80 мкм, поэтому на производствах создаются изделия для переноски разного по весу груза. Он химически пассивен, а это значит, что не впитывает запахи продуктов, не меняет цвет под воздействием природных красителей. Пакеты из полипропилена безопасны для человека, не вызывают аллергию и их используют для хранения продуктов питания в холодильнике и в кладовых, косметических и лекарственных средств. Удобство работы с материалом в том, что можно изготавливать пакеты разного размера, с ручками и без них, на скотче или замковой ленте. Дополнительно на полипропилен легко наносится фирменное изображение, а лояльная стоимость производства – еще один фактор в выборе именно этого синтетического материала.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа