Виды полипропиленовых пакетов с липкой лентой

Среди большого разнообразия упаковочных материалов особое место занимают полипропиленовые пакеты с липкой лентой. Они удобны в использовании и применяются в разных сферах, но преимущественно в торговле. Есть разные виды и размеры таких пакетов, поэтому они широко распространены на современном рынке. 

Особенности конструкции

Все пакеты грубо можно разделить на две группы: герметичные и негерметичные. Первые создают защищенное пространство от воздействий внешней среды. Это могут быть свертки под запайку, с зип-застежкой или клеевым клапаном. Негерметичные пакеты являются просто мешком, или же снабжены ручками.

Свертки с липкой лентой имеют достаточно простую конструкцию. Это полипропиленовый мешок, у которого одна сторона немного длиннее другой. На выступающем крае находится клеевой клапан с защитной лентой. Если ее сорвать, то можно аккуратно закрыть пакет с содержимым.

Преимущество этой упаковки в возможности использовать многократно. Клеевый клапан не пересыхает благодаря качественному составу. Это значит, что потребитель сможет годами эксплуатировать пакет, что особенно важно для товаров многоразового использования.

Разновидности пакетов с клеевой полосой

Сфера применения таких свертков широка. В них можно фасовать как продукты питания, в том числе различные снеки, конфеты, орешки, сухофрукты, так и полиграфию, косметику, мягкие игрушки, детали и бытовые товары. Есть разные виды конструкций, которые позволят подобрать наиболее подходящий вариант для конкретной продукции.

С донной складкой

Этот элемент делает сверток более объемным, и в него вместится больше продукции. А еще это необходимо, если сам товар достаточно большой. Причем складка может быть как круглой, так и квадратной. 

Отличная упаковка для сушек, печенья, кондитерских изделий. При желании, можно заказать пакеты с перфорацией или отверстием для воздуха. 

С еврослотом

По-другому этот элемент еще называют «европодвесом». Он позволяет легче презентовать товар, ведь его можно не только выложить на витрине, но и подвесить на крючки. Равномерное распределение веса минимизирует риск разрыва пакета. 

Подходящий вариант для сувенирной продукции и полиграфии. Также можно упаковывать в такие пакеты мягкие игрушки, бижутерию, косметику.

С печатью

Эта функция есть для всех полипропиленовых пакетов. Она существенно упрощает опознавание продукции конкретного бренда, положительно влияет на его узнаваемость. Печать на пакете информирует покупателя и рекламирует производителя. Важным преимуществом является высокое качество изображений и читабельный текст. А еще печать возможна непосредственно во время изготовления пакетов, что существенно экономит время для бизнеса. 

Свертки с логотипом пригодятся на любом предприятии, в магазине и супермаркетах. Это отличный рекламный инструмент, который эффективно продвигает торговую марку.

Секрет популярности пакетов с липкой лентой

Упаковочные изделия с клеевым клапаном нравятся как конечным потребителям, так и предпринимателям. Это легко объясняется: пакеты доступные по стоимости, имеют отличные эксплуатационные качества и ними легко пользоваться.

Основные преимущества свертков к липкой лентой:

  • легкое открытие и закрытие;
  • многократное использование без пересыхания клеевого состава;
  • высокая прозрачность, позволяющая презентовать товар без необходимости вскрывать упаковку;
  • длительный срок эксплуатации, сама полипропиленовая пленка не теряет своих свойств десятилетиями;
  • универсальность использования, ведь в пакетах можно хранить любые товары;
  • эластичные и гибкие, устойчивые к проколам и растяжению, внутрь можно поместить содержимое разной формы, в том числе и с острыми углами;
  • химическая инертность, полипропилен не будет вступать в реакцию с продуктами питания, товарами и окружающей средой;
  • устойчивы к различным неблагоприятным условиям, поэтому не потеряют свойств даже при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами, на запыленном складе или в помещении с высоким уровнем влажности;
  • свертки компактные и легкие, благодаря чему не занимают много места в складских помещениях до того, как их используют для фасовки продукции;
  • гигиеничность, ведь на пластике не размножаются патогенные микроорганизмы, плесень и грибки;
  • возможность хранить и перевозить продукцию, создавая для нее комфортные условия и защищая от пыли и влаги.

Пакеты с клеевым клапаном из полипропилена более прочные, поэтому они не рвутся сразу же после открытия, что часто происходит с полиэтиленовыми. Предусмотрительные хозяйки активно используют упаковку в быту. В них удобно хранить книги, открытки, конспекты, чтобы они не запылились. 

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа