Выгодно для бизнеса, удобно для потребителя: плюсы полипропиленовых пакетов с клеевым клапаном

Упаковка товара ― это его лицо, а также репутация производителя. Поэтому внешний вид и технические характеристики пакета важно подбирать с учетом позиционирования бренда и условий хранения продукта. Универсальным материалом для упаковки является полипропилен (ПП). Эксплуатационные свойства превосходят другие виды пластика, но при этом остается высокой доступность. Он используется для создания разных видов пакетов, но наибольшей популярностью пользуются свертки с клеевым клапаном. 

Что это такое правильная упаковка?

У таких пакетов простая конструкция: мешок длиннее с одной стороны на 1-3 сантиметра в зависимости от размера свертка. На выступающем крае находится полоска с клеевым веществом. Чаще всего она располагается вверху или внизу, но также может быть в центре.

Клеевая лента нужна для герметизации пакета. Это отличная альтернатива запайке. Последняя используется в случаях, если запрещено вскрывать сверток до начала использования содержимого. Пакет с липкой полосой дает больше свободы действий.

Несколько лет назад подобные конструкции не считались весьма надежными. Дело в том, что их обычно изготавливали из тонкого целлофана, который легко рвался, а клеевая полоса быстро прекращала выполнять свои функции. Но теперь все изменилось благодаря использованию более качественных материалов. Полипропилен устойчив к разным воздействиям, а липкая лента может многократно закрываться и открываться без пересыхания. 

Как использоваться наши упаковочные материалы? 

Простота эксплуатации является одним из главных плюсов для производителей, продавцов и покупателей. У каждой стороны есть своя выгода.

Производителям удобно в такие пакеты фасовать продукцию в полуавтоматическом режиме. Причем в такой упаковке может находиться большинство продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе и сыпучие продукты питания. Продукция в фасовке от производителя стоит дороже, поэтому это выгодно для предприятий.

В супермаркетах и розничных торговых точках тоже пригодятся пакеты с клеевой лентой. Они легко открываются и закрываются, что упрощает упаковку и взвешивание продуктов. И еще это гораздо быстрее и выгоднее, чем запайка пакетов. 

Покупателям удобно приобретать продукты и товары с клеевым клапаном, ведь купленное можно и далее хранить в этом свертке. Особенно это удобно для тех, которые служат годами. Но и при покупке продуктов питания пакет можно не выбрасывать, а использовать потом для упаковки других предметов.

Какие плюсы у такой упаковки?

Полипропиленовые свертки постепенно вытесняют бумажные и целлофановые. Их качества даже составляют конкуренцию другим типам материалов, и не зря. Это оптимальное соотношение удобства, качества и доступности. Среди главных преимуществ стоит выделить следующие:

  • высокая прозрачность полипропилена позволяет проводить эффективную презентацию товара;
  • оптимальная эластичность, что с одной стороны дает возможность упаковать предметы любой формы, а с другой ― сохраняет форму при растяжениях и случайных проколах;
  • высокая барьерность, защищающая содержимое от перепадов температур, влаги, попадания внутрь патогенных микроорганизмов и грязи, появления сколов и трещин на самом товаре;
  • сохранение внешнего вида при транспортировке и хранении, что особенно важно для полиграфии, сувениров;
  • универсальность позволяет использовать пакеты с клеевой лентой для упаковки сыпучих продуктов питания, сладостей, сухофруктов и любых непродовольственных товаров;
  • отличная обтекаемость, благодаря чему пакет с содержимым не будет занимать много места и сэкономит площадь на складе или в транспорте при перевозке;
  • гигиеничность и соответствие санитарным нормам благодаря тому, что пластик не является благоприятной средой для размножения микробов.

Бизнесу стоит обратить внимание также на стоимость и удобство заказа. Партия из десятков тысяч пакетов любых размеров может быть изготовлена за несколько дней и доставлена сразу по адресу производства или реализации товаров. Цена экземпляра зависит от толщины пленки, высоты и ширины, особенностей конструкции и количества свертков. 

Неочевидные способы использования в быту

Дома в пакетах с клапанами удобно хранить косметику. Это отличный лайфхак для дам, у которых много декоративных и уходовых средств. Их можно сгруппировать. Например, в один пакет отправить скрабирующие средства или маски для лица и волос, которые используются периодически. 

Дачникам и садоводам стоит использовать полипропиленовые пакеты для хранения семян. Посадочный материал сохранит свои свойства на протяжении нескольких месяцев и более. При этом полипропилен не выпускает токсических веществ, поэтому семена и ростки не будут содержать частиц микропластика.

В большие пакеты с клеевой лентой можно поместить чистые или исписанные тетради. Это удобный способ хранения конспектов. Особенно если их сгруппировать по дисциплинам.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа