Что нужно знать при заказе полиэтиленовых пакетов

Что нужно знать при заказе полиэтиленовых пакетов

С базовыми сведениями о таких процессах, как производство пакетов рекомендуется ознакомиться еще до процедуры заказа их изготовления. Знание основных требований к изготовлению пакетов, сроков и условий значительно упростят заказ и станут залогом успешного сотрудничества с производителем. Время заказа.

Каждый из производителей самостоятельно устанавливает термин изготовления оговоренной партии пакетов. Время их изготовления зависит от объема заказанной партии, способа печати, наличия требуемых красок и материалов.

Также сроки будут зависеть от того, занято ли пакетоделательное оборудование под производство упаковки. В среднем, термин создания крупной партии пакетов составляет около четырех недель. Однако данный термин может сокращаться. В случае заказа срочной печати, срок создания партии пакетов нужного объема сокращается до нескольких дней.

Стоимость создания одного пакета зависит от их количества в тираже.

В работы по созданию партии пакетов входит не только их изготовление. Также оплачивается перенастройка оборудования для изготовления данной партии, затраты на его пуск и отладку. Также при предварительной проверке оборудования расходуется сырье.

Для того, чтобы на пакетах появилась флексопечать необходимо создать флексоформы. Их стоимость составляет значительную долю общего изготовления партии. Кроме того, выбор такого вида печати требует значительных расходов краски, примерно от 6 до 8 литров каждого из цветов.

Стоимость обязательных для воплощения заказа услуг равномерно распределяется на каждый из экземпляров партии. Поэтому при заказе крупных партий пакетов стоимость каждого из них более низкая. Возможность печати маленьких тиражей.

Шелкография или флексография

Поскольку расходы по созданию пакетов при помощи флексопечати будут немалыми, для небольших партий пакетов рекомендуется применять более приемлемый по стоимости способ печати – шелкография. Такой способ позволяет вручную создать небольшие партии упаковки, в основе которой лежит полипропилен или же полиэтилен, с эксклюзивными, но малыми по объему рисунками.

Какой вес выдержит пакет? Указанная в спецификации пакета информация о весе, который он выдерживает действительна только при комнатной температуре окружающей среды и условия отсутствия в пакете предметов острыми краями. Также способность пакета удерживать груз определенного веса зависит от условий его носки, и характеристик самого груза.

Почему заказчик платит за флексоформы, но не забирает их на хранение. Некоторые производители пакетов предпочитают хранить флексоформы у себя. Для сохранения печатных свойств флексоформа должна храниться в специальных условиях, отличных от обычной окружающей среды. Для того, чтоб использовать флексоформу в будущем ее нужно защитить от попадания мелких веществ, пыли, повреждений. Такое хранение невозможно обеспечить в обычных условиях. Однако правило хранения флексоформ не действует, если повторная печать продукции не требуется.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа