Некоторые виды полипропиленовых пакетов

Некоторые виды полипропиленовых пакетов

Наиболее прочным видом пластиковых пакетов считаются те, в которых использовался полипропилен – особо прочный материал, соответствующий самым высоким требованиям стандартов качества, установленных как российскими, так и зарубежными нормами.

Отличие изготовленных из полипропилена пакетов от обычных заключается в особой прочности сварочных швов. Прочность достигаемся не только благодаря исходным параметром материала, но и доступным технологиям сварки стенок пакетов. Также пакеты из полипропилена отличаются структурой, особо устойчивой к условиям внешней окружающей среды. В частности, таким пакетам не страшны ни экстремальная жара, ни особо сильный мороз.

Наибольшим коммерческим преимуществом полипропиленовых пакетов считается их прозрачность. Именно из –за этого свойства производство упаковки из полипропилена заказывают большинство производителей товаров. Благодаря прозрачности материала потребитель может рассмотреть продукцию, которая упакована в прочный и надежный пакет.

Существует несколько классических и коммерчески успешных используемых повсеместно моделей полипропиленовых пакетов. Дополнительно существуют многочисленные вариации данных видов упаковки и пакеты с авторским, разработанным специально для упаковки товара, дизайном. Мы остановимся лишь на базовых моделях пакетов.

Обычные

Как правило, это прозрачные бесцветные или же одноцветные пакеты, которым придается форма методом спайки. Ручки в них отсутствуют. Тем не менее, такие пакеты могут завязываться производителем при помощи различных тесемок, застежек или полипропиленовых лент.

С клапаном

Такой вид пакетов создан специально для быстрой, легкой и визуально эффектной упаковки продукции. Для производителя и продавца такие пакеты выгодны тем, что продукцию в них можно помещать и упаковывать без использования специального оборудования.

Для упаковки с поверхности пакета снимается защитная полоса, обнажающая слой заранее нанесенного на поверхность клея. После этого пакет заклеивается. Удобно и то, что такой пакет закрывается и открывается многократно. Количество открытий и закрытий, на которые рассчитан пакет, зависит от качества используемой производителем клейкой ленты. На поверхность пакетов производитель может нанести флексопечать. Наиболее часто в пакеты данного типа упаковывается белье, одежды и другие вещи.

С евро-подвеской

Этот вид пакетов подходит для упаковки продукции, использующейся при розничной торговле. Часто такая модель пакетов подбирается к продукции, которая будет выставляться продавцом на витринах. В материале пакетов делается специальное отверстие, позволяющее красиво и прочно зафиксировать его на витрине.

С объемным дном

Позволяет красиво и прочно зафиксировать крупную по весу продукцию. Наиболее часто такой вид пакетов используется, когда нужно упаковать подарочные наборы или, например, кондитерские изделия.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа