Пакеты-майки небольшой обзор

Пакеты-майки небольшой обзор

Список наиболее популярных и часто используемых потребителями пакетов примерно в на территории всей страны. Почетное и заслуженное первое место в сфере упаковочных материалов принадлежит пакетам, имеющим форму маечки. Далее следуют прочные пакеты с вырезным отверстием для пакетной ручки. Замыкают тройку лидеров в сфере упаковки прочные пакеты с приваренной ручной в виде петли.

В сфере упаковки продукции пакет в форме маечки стал особо популярным. И производителями, и работниками торговой сферы такие пакеты используются благодаря крепости и очень низкой себестоимости. Низкую цену позволяет установить серийное производство упаковки такого типа.

Пакеты-майки - особенности

Название этого вида пакетов – «фасовка» говорит о назначении данного типа упаковки красноречивее любых подробных описаний. Материалом для изготовления такого пакета может послужить полиэтилен, имеющий низкую или же высокую плотность.

Еще одной особенностью фасовочных пакетов являются их небольшие размеры. Требования к прочности таких пакетов такие минимальные. Основная функция данного вида упаковки – защита товара от проникновения влаги, а также попадания грязи и пыли.

Стоимость, надежность и защитные свойства пакета зависят толщины стенок материала, из которого он сделан. Чем толще стенки такого пакета, тем он удобнее в пользовании для потребителя. В то же время пакеты с тоники стенками имеют более привлекательную стоимость для производителей продукции.

Кроме того, приобретение товара в простой и недорогой упаковке выгодно и конечному потребителю, на которого ложатся расходы по его созданию. Производство пакетов для фасовки создает в основном экземпляры сравнительно малых размеров, предназначенных для упаковки продукции небольших габаритов.

Назначение пакетов-маек

Свое распространенное и простое название пакеты - маечки получили за специфическую форму ручек. Благодаря ней изделие может выдержать больше нагрузки, чем пакеты с прорезными или же сварными ручками из того же материала.

Для создания таких пакетов используется полипропилен или же ПНД, экструдированный до нужной толщины. Толщина стенок пакетов –маечек у китайских производителей может достигать 5 мкм.

В нашей стране производство таких пакетов посильно и для представителей малого бизнеса. У них заказывают не только такие пакеты, но и услуги нанесения на них изображения. Сегодня самой популярной и часто используемой технологией нанесения изображения является флексопечать. Ее передача на полотно пакета является частью упаковочного производства.

Пакеты более престижных и привлекательных для потребителя пакетов в основном отличаются только видами используемых в них ручек. Ручки бывают прорубными, то есть вырезанными в полотне пакета. Разновидностями прорубных ручек считаются неукрепленная, сварная и клеевая.

Также существуют и петлевые пакетные ручки, которые можно разделить на приварные и ручки с клипсами. Благодаря надежности и качественным материалам, пакеты с таким ручками хорошо сохраняют форму даже при многоразовом применении.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа