Металлизированный полипропилен

Металлизированный полипропилен

Сегодня упаковочную индустрию нельзя представить без применения полимерных материалов. Именно благодаря полиэтилену, полипропилену, ПВХ и спанбонду производство упаковки представлено в том виде, каким оно есть сегодня. В различных вариациях размеров, расцветок и форм эти материалы сегодня составляют большинство продуктов, изготовленных для упаковки товаров. Их широкий ассортимент сможет предложить продукцию, соответствующую требованиям искушенных потребителей с изысканными запросами. 

Сырье и производство

Сегодня для производства упаковки из полипропилена большинство производителей использует сырьевые продукты вторичной переработки. Для того, чтобы придать вторично переработанному сырью дополнительные характеристики качества, к нему в процессе производства домешивают различные добавки, например стабилизаторы.

Наиболее надежным материалом по характеристикам качества и порочности считается металлизированный полипропилен. Его используют для создания пакетов с петлевыми и прорубными ручками. Процесс производства упаковки из данного материала прост. В основе процесса лежит специальная технология нанесения тонкого слоя металла на поверхность полипропиленовой пленки.

Свойства материала

За счет прохождения процедуры металлизации изделия из металлизированного полипропиленаприобретают повышенную прочность. Результатом такой процедуры является обретение устойчивости к пропуску водяного пара и газа.

После данной процедуры полипропилен приобретает свойства, идеально подходящие для упаковки пищевой продукции. Дополнительно, после такой обработки пленка становится устойчивой к проникновению ультрафиолетового излучения. Кроме того, после процедуры обработки у полипропилена появляются характеристики, защищающие пищевые продукты от появления плесени, а также размножения вредоносных вирусов и бактерий. Дополнительно, наличие подобной планки может препятствовать развитию процесса гниения продукта. 

Достоинства материала

Несмотря на приобретаемые характеристики, производство пакетов из металлизированного полипропилена имеет не большую себестоимость, чем создание пакетов из полипропилена обычного. Это обусловлено тем, что для обработки и покрытия пленки используется очень малое количество металла.

Пакеты из металлизированного полипропилена не только надежны, но обладают эстетичным видом. Их повсеместно используют в упаковке кофе, рыбопродуктов и изделий из мяса. 

Рисунок

Часто на пленку наносится рисунок. Это может быть логотип производителя продукции, или же основная информация об упаковываемом товаре. Обработанная поверхность создает особо благоприятные условия для закрепления на ней краски. Также креплению краски способствует и используемая для ее нанесения технология. При необходимости дополнительную прочность металлизированному полипропилену можно придать за счет ламинирования. Оно создает приятную для глаз потребителя прозрачную и блестящую упаковку.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа