Многочисленные достоинства пакетов из полипропилена

Многочисленные достоинства пакетов из полипропилена

Из числа многих материалов, используемых для производства пакетов из пластика, наиболее яркими достоинствами обладает полипропилен. Сделанные из него пакеты идеально подойдут для упаковки текстильных товаров, канцелярских изделий, детских игрушек и женской бижутерии. Также оболочка из полипропиленовой пленки идеально подойдет для упаковки книг, периодики, и даже дисковых информационных носителей.

Преимущества полипропиленовых пакетов

Основное достоинство полипропиленовых пакетов заключается в прочности и надежности такого вида упаковки. Прочный и особо плотный материал идеально защитит даже хрупкую продукцию от негативного воздействия неблагоприятных условий. Также прочность материала поможет сберечь поверхность товара при падении или других физических воздействиях.

Плотность полиэтилена позитивно сказывается и на возможности складировать продукцию. Упакованные в пакеты товары компактно размещаются во время перевозки. Также такие пакеты занимают минимум пространства, что особо удобно для размещения продукции на складе.

Основная цель производства упаковки – сохранение и усиление привлекательности внешнего вида продукции. Плотность материала позволяет обеспечить целостность поверхности продукции, в то время как флексопечать и глянец привлекают дополнительное внимание потребителя.

Свойства, выгодные производителям

Многие производители выбирают для упаковки своей продукции полипропиленовые пакеты из-за их высокой степени прочности. Она, кстати говоря, намного выше, чем таковая у обычных пакетов из полиэтилена.

Наиболее высоко ценимым свойством полипропиленовых пакетов является их прозрачность. Благодаря ей поверхность продукции визуально выравнивается и выглядит наиболее привлекательно для потребителя.

Также полипропиленовая упаковка высоко ценится благодаря эластичности. При ее способности к растяжению, она не рвется и сохраняет необходимую прочность. Для производителей выгодна и устойчивость полипропилена к процарапыванию и относительно легким повреждениям механического характера.

Отдельно стоит отменить качество сварки швов, которые использует производство упаковки из полипропилена. Они достигаются во многом благодаря прочности самого исходного материала.

Дополнительного внимания заслуживает и термостойкость полипропиленовой упаковки. Благодаря ней пакеты из полипропилена могут применяться в пищевой промышленности и проходить требующуюся для пищевых продуктов процедуру стерилизации.

Возможность применения с товарами разных групп

В пакеты из полипропилена производители могут помещать товары различных групп и категорий. К примеру, полипропиленовые пакеты отлично подойдут для фасовки продуктов питания: сахара, макарон, круп, изделий кондитерских и хлебобулочных.

Также в полипропиленовые пакеты можно поместить продукцию из пластика, посуду, текстильные изделия. Идеален полипропиленовый пакет для создания подарочной упаковки и упаковки цветов.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа