Рейтинг популярности пакетов и материалов для них

Рейтинг популярности пакетов и материалов для них

С недавнего времени полимеры считаются идеальным вариантом для изготовления упаковки. Полимерные упаковки окружают нас повсюду, демонстрируя свою практичность и незаменимость. Во что же сегодня упаковывают свою продукцию производители?

Топ материалов

Наиболее прочным и современным материалом для создания упаковки считается полипропилен. Его используют, когд а нужно создать прочную и надежную упаковку. Он выгодно выделяется среди других упаковочных материалов своей устойчивостью к химическим воздействиям и отличной термостойкостью (до 160 градусов). Дополнительно этот материал превосходит другие и по параметрам экологичности.

Вторым по степени популярности упаковочным материалом можно считать полиэтилен. По сравнению с полиэтиленом у него меньшая прозрачность, а также меньшая эластичность. Он обладает намного более низкой температурой плавления, чем у полипропилена, но, тем не менее, не отличается особой хрупкость. По параметру эластичности он также уступает полипропилену.

Также сегодня налаживается производство упаковки из бумаги. Несмотря на отсутствие столь выдающихся физико-химических характеристик, как у полипропилена, она обладает превосходным отличительным качеством – природностью и экологичностью. Это как раз те качества, которые приятны и нужны потребителю.

Топ пакетов

Лидером среди наиболее часто используемых форм пакетов можно считать пакеты-майки. Своей популярностью и повсеместным применением они обязаны, прежде всего, своей низкой цене. Однако они приглянулись потребителям и производителям не только из-за своей приемлемой себестоимости, но и отличной вместительностью и прочностью.

Основное предназначение тонких одноразовых пакетов-маек – фасовка продукции, и ее защита от пыли, а также прочего легкого воздействия окружающей среды. Поверхность пакета отлично защищает товар от грязи и позволяет надолго сохранить его внешнюю привлекательность. Одноразовые пакеты-майки небольшой толщины в народе называются также фасовочными пакетами.

Также в нашей стране процветает производство пакетов, имеющих прорезные ручки. Их вид более презентабелен, чем таковой у обычных пакетов-маек. Тем не менее, такие пакеты уступают майкам по плотности, грузоподъемности, которая во многом зависит от формы ручек.

На третьем месте пакеты с петлевыми ручками. Об их прочности говорить трудно, поскольку она зависит от материала, используемого как для изготовления пакета, так и для создания его ручек. Ручки таких пакетов могут к ним привариваться или крепиться с помощью специальных клипс.

Производство

Производство упаковки и пакетов может выпускать различные по объему партии продукции. В основном одноразовые пакеты-майки выпускаются производителями большими партиями. Пакеты других типом можно использовать большее количество раз, поэтому потребность в них снижена, и партии, которыми они производятся, меньше. В основе большинства пакетов лежит полипропилен. Тем не менее, в производстве упаковочных пакетов используется и бумага, а и полиэтилен разного давления.

Позвоните нам! Мы ответим на все интересующие Вас вопросы!
Форма заказа